Печать

Йэн Поултер: нашей команде трансферы не нужны

1476 0 0


Йэн Поултер (Ian Poulter). Фото: Getty Images
Игроки и капитаны команд, выступающих в LIV Golf, с энтузиазмом восприняли новости о предстоящих нововведениях, предусматривающих проведение трансферов и обмен игроками. Поддержал эту идею и Йэн Поултер (Ian Poulter), однако англичанин уточнил, что для квартета Majesticks GC, в котором он выступает, гораздо важнее стабильность, и потому они не планируют никаких изменений состава.

«Думаю, что нам очень повезло в том плане, что в нашей команде выступают три очень опытных игрока, которые делят функции капитана, – сказал Поултер, который делит капитанство с Ли Вествудом (Lee Westwood) и Хенриком Стенсоном (Henrik Stenson). – И мы подписали очень талантливого гольфиста Сэма Хорсфилда (Sam Horsfield), с которым все мы прекрасно знакомы. Поэтому мы пытаемся сохранить стабильность. Нам бы не хотелось разводить суету с заменами игроков.

Но я знаю, что в некоторых командах планируются усиления, и в следующем сезоне там не будет некоторых игроков. Они будут искать новые варианты и будут присматриваться, кого можно выкупить из других команд, что добавит еще больше эмоций в борьбу команд, выступающих в LIV. Это новые необычные впечатления, которых мы не испытывали ранее. У команд будет возможность для трансферов и усиления, и я думаю, что это придаст нашей лиге еще больше динамики на радость болельщикам».

Большую часть сезона Хорсфилд не мог выступать из-за травмы, и его в команде Majesticks GC довольно успешно подменял Лори Кэнтер (Laurie Canter), но теперь англичанин планирует вернуться в европейский Тур (после уплаты штрафов и согласования организационных моментов). Кэнтер пояснил журналистам, что выступление в LIV Golf позволило ему «существенно улучшить свое финансовое положение», к тому же гольфист был рад выступить в одной команде со звездами, с которых он брал пример в юношеские годы.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist