Печать

Йэн Поултер раскритиковал американских болельщиков

1650 0 0


Йэн Поултер (Ian Poulter). Фото: Getty Images
Среди участников субботнего раунда прошедшего мейджора U.S. Open лишь у немногих гольфистов был повод покинуть поле гольф-клуба Shinnecock Hills в хорошем настроении. В результате далеко не оптимального состояния гринов гольфисты нахватали море плюсов, к тому же многим из них пришлось пострадать от местных необузданных болельщиков. Фанаты в окрестностях Нью-Йорка своим поведением на состязаниях по гольфу давно снискали славу не самых приятных ребят. Большинство из них не особо сдерживаются в плане проявления эмоций и позволяют себе нелицеприятные выкрики в адрес игроков.

Все эти прелести в полной мере ощутил Йэн Поултер (Ian Poulter), чьи отношения с американскими болельщиками давно складываются не лучшим образом. По ходу раунда зрители выкрикивали в адрес англичанина далеко не самые приятные пожелания и откровенно радовались всем его неудачам (к сожалению, таковых в этот день было немало).

Позднее Поултер крайне негативно отозвался о поведении местных фанатов и к тому же выразил опасение, что Кубок Райдера 2024 года, который будет проходить неподалеку от клуба Shinnecock Hills, может стать таким же «немного глупым». При этом Йэн откровенно позавидовал своему соотечественнику Эндрю Джонстону (Andrew Johnston), пользующемуся у американских болельщиков огромной популярностью. Впрочем, Поултер отметил, что данная ситуация может кардинальным образом измениться, если Эндрю «выиграет четыре из пяти Кубков Райдера» (так Йэн скромно напомнил о собственных достижениях за сборную Европы). В заключение же англичанин выразил уверенность, что на предстоящем мейджоре The Open Championship ни один из европейских фанатов не позволит себе подобные выкрики в адрес игроков из США.

Напомним, что по ходу сезона именитые гольфисты уже не раз возмущались несдержанным поведением зрителей, а Рори Макилрой (Rory McIlroy) даже призывал ограничить продажи алкоголя в гольф-клубах. К слову, американские фанаты не забывают и о соотечественниках, за что их не так давно критиковал Джастин Томас (Justin Thomas).
 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist