Печать

Пополнение в "Клубе 59" на турнире Northern Trust. Есть одиннадцатый!

1469 0 0


Скотти Щеффлер (Scottie Scheffler). Фото: Getty Images
Во второй день турнира Northern Trust новичок PGA Tour Скотти Щеффлер (Scottie Scheffler) выдал безупречный раунд, оформив по шесть бёрди на каждой девятке, что позволило ему выбить заветные 59 (-12). Щеффлеру всего 24 года, и «быстрее» него в Клуб 59 вошел лишь Джастин Томас (Justin Thomas). В первый день Скотти прошел местную арену всего на один удар лучше пара, но после своего великолепного выступления он покинул поле в статусе лидера, перескочив 70 ступенек в турнирной таблице.

«Не часто предоставляется возможность показать счет 59, – сказал Щеффлер, едва не добравший еще один минус на предпоследней лунке. – Так что я очень рад, что сумел это сделать. Я очень нервничал в концовке, когда нужно было выполнять эти два патта на бёрди. Думаю, что этот стресс даже помог мне лучше сосредоточиться».

Напомним, что ранее счет 59 в PGA Tour смогли показать всего десять гольфистов (Джим Фьюрик (Jim Furyk) еще умудрился выбить и 58), и в половине случаев они впоследствии выигрывали свои турниры. Примечательно, что по ходу раунда Щеффлер «нашел» всего половину фервеев, но он был великолепен в эпроучах и паттинге: в данных компонентах игры Скотти превзошел средний результат остальных участников примерно на четыре удара (4,158 и 3,961).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist