Победителем этапа Тура 10 в Дубае стал Евгений Бородин, на втором месте Армен Мовсесян, на третьем Кайрат Сатылганов

9903 0 0

В Дубае в гольф-клубе Trump International завершился второй этап Тура Десяти сезона 2022 года. В мужском зачете победу одержал Евгений Бородин (83 81 76= 240 ударов), в финальный день показавший лучший счет  76 ударов.

На втором месте Армен Мовсесян (84 82 78= 244), на третьем Кайрат Сатылганов (87 82 77= 246).

Лидером второго дня был Сергей Дмитриев (гольф-клуб Links National), который потеснил на первой строчке лидера первого раунда Сурена Закаряна. Сам факт его лидерства говорит о том, что в Туре появился игрок, способный дать бой главным фаворитам Тура. В финале Сергей играл в одном флайте с лидерами, что психологически всегда тяжело. 95 ударов (84 79 95= 258) в третьем раунде не позволили Сергею Дмитриеву сохранить лидирующие позиции. В итоге 11-я строчка абсолютного зачета и 9-я Чемпионского зачета.
В Кубковом зачете (с учетом гандикапа) победу одержал дебютант Тура Артем Купров из Ростова, второе место у Александра Михайлика, третье у Дмитрия Главинского.

На поле Trump International у женщин равных не было Елене Стригановой. Она захватила лидерство с первого дня турнира и в итоге одержала победу сразу в двух зачетах Чемпионском и Кубковом.

В церемонии награждения участвовали представитель компании SIGNET GLOBAL Игорь Яшкин и директор Тура Ирина Голубева.
Следующий третий этап Тура Десяти пройдет на Кипре с 18 по 21 апреля 2022 года на поле Aphrodite Hills.