Печать

Победа сборной Европы на Ryder Cup 2023 в Риме

5746 0 3.44


К заключительному дню Кубка Райдера сборная Европы подошла с внушительным преимуществом (сказался великолепный старт), и все же у гостей сохранялись шансы, чтобы развернуть ход состязания в свою пользу. В первом поединке дня снова сошлись Скотти Шефлер (Scottie Scheffler) и Джон Рам (Jon Rahm), которому пришлось приложить максимум усилий, чтобы уйти от поражения. 

Сначала Джон захватил инициативу, но лидер Мирового Рейтинга сумел выровнять игру и даже вырвался вперед, и лишь в самой концовке Рам вытянул ничейный результат. С учетом общего расклада ничья получилась в пользу сборной Европы, а Шефлер явно не оправдал ожиданий американских болельщиков, так и не выиграв ни одного матча.

Тем временем Виктор Ховланд (Viktor Hovland) уверенно переиграл Коллина Морикаву (Collin Morikawa), а Рори Макилрой (Rory McIlroy) одолел Сэма Бёрнса (Sam Burns). Ховланд и Макилрой не пропустили ни единого матча и были одними из лучших в составе сборной Европы, для Рори нынешний розыгрыш Ryder Cup стал самым успешным в его карьере.

У гостей же по итогам турнира одним из лучших стал дебютант Макс Хома (Max Homa), которому удалось переиграть Мэтта Фицпатрика (Matt Fitzpatrick). Еще один балл для сборной гостей принес Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay), одолевший Джастина Роуза (Justin Rose), но такой равный размен победами был явно на руку европейцам, планомерно приближавшимся к победному счету.

После победы Тиррелла Хэттона (Tyrrell Hatton) Томми Флитвуду (Tommy Fleetwood) достаточно было сыграть в ничью, и за две лунки до завершения матча между Флитвудом и Рикки Фаулером (Rickie Fowler) стало очевидно, что главный трофей состязания на этот раз останется в Европе. В итоге Флитвуд «дожал» соперника, а Роберт Макинтайр (Robert MacIntyre), великолепно дебютировавший на турнире, довел общий счет хозяев до 16,5 баллов.

Джастин Томас (Justin Thomas) и Брукс Кепка (Brooks Koepka) выиграли свои матчи, но этот успех уже не имел турнирного значения. Кепка уверенно одолел Людвига Аберга (Ludvig Aberg) и взял реванш за унизительное поражение предыдущего дня, что вряд ли слишком утешило обладателя пяти мейджоров. Да и для Аберга это поражение не особо повлияло на общее впечатление от его яркого дебюта. Напомним, что американцы продлили свою незавидную серию, в течение которой они не побеждали на выездных розыгрышах Ryder Cup уже более трех десятилетий.

Scoring


Читайте также:

Ryder Cup 2023, день второй. Разгром откладывается
Ryder Cup 2023, день первый. Сборная Европы громит гостей
Ryder Cup 2023: в расписании стартовой серии не обошлось без сюрпризов
Рори Макилрой: им будет тяжело без турнира
Брукс Кепка: играть надо лучше

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist