Печать

Победа Алисы Хохловой и второе место Наталии Гусевой на Чемпионате Каталонии

2317 0 0

С 31 июля по 2 августа в Барселоне проходил Чемпионат Каталонии CAMPIONAT DE CATALUNYA ABSOLUT. Участники турнира отбирались по гандикапу. Из 40 заявленных девушек допустили только 25, и из 200 мужчин допустили 84 игрока, ограничение по гандикапу 3,7. В турнире приняли участие российские юниоры Наталия Гусева, Алиса Хохлова, Максим Данилин, Михаил Ефремов, Эрик Шухарт, Иван Каменев-Понсдаменек. 



Максим Данилин, Алиса Хохлова, Наталия Гусева и Михаил Ефремов

Турнир проходил на одном из лучших полей Барселоны королевском поле Real Club de Golf El Prat, без дождя, жара 36 - 38 градусов в тени.

В финальный день Алиса Хохлова выходила на поле в статусе лидера имея комфортное преимущество в четыре удара. Она настраивала себя на победу. Ей не удалось избежать ошибок, так на 16-й лунке она попала в воду, а на На 8-й сложно стоял флаг- два чипа и два патта - в итоге обидный дабл. С преимуществом в два удара член сборной Московской области 17-летняя Алиса Хохлова стала чемпионкой Каталонии. 



Алиса сказала, что "очень счастлива победить, ведь на этом же турнире в прошлом году она была только четвертой".

Они с тренером Карлосом Вивасом (Carlos Vivas) настраивались на победу, и к тому же два последних дня Алиса играла в одном флайте с Наташей Гусевой, что психологически было особенно комфортно для нее. 

Алиса Хохлова (Alisa Khohlova) и Карлос Вивас (Carlos Vivas)

Алиса победила со счетом +3, сделав за три раунда 219 ударов (71, 71, 77).

Наталия Гусева, недавно приехавшая в Барселону, пока еще привыкает к испанским полям. Поле El Prat считается вторым по сложности в Каталонии. Поле очень узкое, с жесткими гринами с разной скоростью. По словам Наташи, на турнире у нее были проблемы с точностью драйвов, а также были ошибки при ударах веджем. Наталия Гусева разделила второе место с ещё двумя местными гольфистками +5 (73, 74, 74). 


Алиса Хохлова и Наталия Гусева

В мужском зачете лучший результат (+16) и 29-место у Максима Данилина (Maxim Danilin).
Поздравляем Алису и Наташу, их тренеров и родителей с отличным результатом и желаем новых побед!





Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist