Печать

Томас Питерс назначен хозяином инновационного этапа Евротура

1872 0 0


Томас Питерс (Thomas Pieters). Фото: Getty Images
В новом сезоне Евротур порадует болельщиков совершенно новым состязанием, которое пройдет в неожиданном формате. Данный старт будет носить название Belgian Knockout, он состоится в середине мая и будет сочетать в себе элементы матчевой игры и привычного формата турниров. 

Предполагается, что после 36 лунок будут выявлены 64 сильнейших гольфиста, которые в дальнейшем определят победителя турнира в личных противостояниях на выбывание. Дабы ускорить заключительную часть состязания, организаторы решили сократить матчи до девяти лунок. 

«Думаю, что это будет очень захватывающе, – сказал Томас Питерс (Thomas Pieters), которому предстоит выполнять обязанности хозяина состязания в гольф-клубе Rinkven International. – Нам предстоит наблюдать турнир в инновационном формате, что будет очень интересно для зрителей и телезрителей».

Новое состязание в полной мере отражает стремление Евротура разнообразить свои этапы и сделать их более привлекательными для широкой аудитории. Напомним, что Бельгия не принимала этапов Евротура с 2000 года.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist