Печать

PGA Tour: турнир Zozo Championship переезжает в США

1067 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
В этом году участникам турнира Zozo Championship не придется лететь в Японию. Турнир с призовым фондом в 8 миллионов долларов на этот раз пройдет в США: он стартует 22 октября в гольф-клубе Sherwood. Напомним, что действующим чемпионом данного состязания является Тайгер Вудз (Tiger Woods), прекрасно знакомый с местной ареной. Именно здесь с 2000 по 2013 годы Вудз ежегодно проводил свой турнир Wood’s World Challenge, победителем которого он сам неоднократно становился.

Турнир Zozo Championship завершит импровизированное турне PGA Tour по западному побережью, в рамках которого также пройдут турниры Shriners Hospitals for Children Open и CJ Cup, которому тоже пришлось перекочевать из Южной Кореи в окрестности Лас-Вегаса. Глава гольф-клуба Sherwood признался, что будет немного непривычно готовить местную арену всего за семь недель, но в это время года в регионе благоприятные погодные условия, так что проблем возникнуть не должно. К тому же четыре года подряд осенью данная арена принимала этапы Тура Чемпионов.

В турнире Zozo Championship примут участие представители из топ-60 итогового зачета FedEx Cup, а это значит, что на своей домашней арене в рамках PGA Tour дебютирует Мэтью Волфф (Matthew Wolff), завершивший свой первый сезон в элитном дивизионе на 35-ой строчке. 

Мэтью Волфф (Matthew Wolff). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist