Печать

PGA Tour: Fort Worth Invitational, кат. Джастин Роуз возглавил турнирную таблицу

1942 0 0


Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
Перед началом уикенда Джастин Роуз (Justin Rose) единолично возглавляет турнирную таблицу в гольф-клубе Colonial, где англичанин в ходе второго раунда показал счет 64 (-6). При этом Роуз упустил несколько прекрасных возможностей на своей первой девятке (он стартовал с десятой лунки) и допустил богги за лунку до финиша. Ключевым фактором в успешном выступлении Джастина стала точность его эпроучей: Роуз не сумел выйти «в срок» лишь на один из пятнадцати своих первых гринов и в течение раунда закатил всего один патт длиннее трех метров.

На минимальном расстоянии от лидера к экватору турнира расположился Эмилиано Грийо (Emiliano Grillo), которому довелось играть после полудня, когда в игру включился порывистый ветер. Юный аргентинец также успел добраться до двузначного минуса, но все же в итоге отступил, выдав в середине своего выступления серию из шести лунок, где он планомерно чередовал бёрди и богги. В противовес Роузу, Грийо великолепно выступает на гринах и с показателем +7,68 возглавляет список лучших паттеров турнира Fort Worth Invitational.

Брукс Кепка (Brooks Koepka), пропустивший четыре месяца из-за травмы кисти, планомерно набирает оптимальные кондиции и снова прошел поле за 63 удара (как и в заключительном раунде турнира The Players). В своем дебюте на местной арене Брукс сыграл первые 13 лунок на три удара хуже пара, но на следующих 23-х наколотил одиннадцать бёрди.

«Чувствую, что играю достаточно хорошо, – поделился впечатлением Кепка, которому совсем скоро предстоит защищать титул на мейджоре U.S. Open. – Просто мне пока не удавалось провести сильно все четыре раунда. Но есть ощущение, что я двигаюсь в верном направлении. В прошлом году к этому времени я находился в примерно схожих кондициях. Надеюсь, что через несколько недель сумею показать аналогичный результат».

Вместе с Бруксом третью строчку делит победитель турнира RBC Heritage Сатоши Кодаира (Satoshi Kodaira), показавший в третьем раунде счет 67 (-3). Напомним, что поле гольф-клуба Harbour Town также предъявляло игрокам высокие требования по части стратегического мышления, не слишком «придираясь» к дальности их драйвов. Кевин На (Kevin Na), днем ранее отвоевавший у «Аллеи Хогана» восемь минусов, после девяти лунок сумел добраться до отметки минус десять, но катастрофически развалил свою вторую девятку, схлопотав три богги и дабл.

Аарон Уайс (Aaron Wise) и Вебб Симпсон (Webb Simpson), являющиеся самыми «свежими» чемпионами PGA Tour, прошли 36 лунок на три удара хуже пара и досрочно завершили свое выступление на минимальном расстоянии от линии ката.

Схожая участь едва не постигла Адама Скотта (Adam Scott), нахватавшего во второй день состязания четыре богги и потерявшего еще три удара на короткой 13-ой лунке, но австралиец все же сумел добраться до уикенда и продолжит борьбу.

Джордан Спит (Jordan Spieth) исполнил бёрди в самой концовке раунда и пока идет на 23-ей строчке. Напомним, что в пяти предыдущих стартах на домашнем турнире техасец ни разу не финишировал ниже 14-го места, а последние три розыгрыша и вовсе завершил топ-2. Пока же лучше идет его приятель Рикки Фаулер (Rickie Fowler), отметившийся во втором раунде великолепным чип-ином.


Leaderboard

1 Justin Rose -10
2 Emiliano Grillo -9
Т3 Satoshi Kodaira -7
Т3 Brooks Koepka -7
5 Tyrone Van Aswegen -6

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist