Печать

PGA Tour: Wells Fargo Championship, день первый. Рори Макилрой вырвался вперед

1834 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Девять лет назад Рори Макилрой (Rory McIlroy) завоевал свой первый титул в PGA Tour, и случилось это на турнире Wells Fargo Championship. С тех пор Макилрой успел одержать много побед и даже еще раз отметился в гольф-клубе Quail Hollow, где он после великолепного выступления в стартовом раунде претендует на звание трехкратного чемпиона. 

«На этом поле я ощущаю себя очень комфортно, – сказал Рори, с пятеркой минусов расположившийся на вершине турнирной таблицы. – С этим полем у меня связано много приятных воспоминаний, и даже после внесения каких-то изменений оно всегда радует мой глаз. Каждый раз, когда я выхожу на это поле, у меня возникает ощущение, что я способен показать хороший счет».

Джоэль Дамен (Joel Dahmen) не позволил Макилрою насладиться единоличным лидерством после 18 лунок. Американец выдал безупречный раунд и добрал пару минусов в концовке своего выступления, что позволило Дамену потеснить Рори на первой строчке.

Джоэль Дамен (Joel Dahmen). Фото: Getty Images
На минимальном расстоянии от лидеров собралась группа из пяти гольфистов, которую возглавляет Патрик Рид (Patrick Reed). Джейсон Дэй (Jason Day), выступающий на правах действующего чемпиона, в стартовом раунде сыграл на три удара лучше пара.


Leaderboard

Т1 Rory McIlroy -5
Т1 Joel Dahmen -5

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist