Печать

PGA Tour вернется в июне

1854 0 0


Прошло уже больше месяца с тех пор, как мы в последний раз наблюдали за выступлением гольфистов на этапе PGA Tour. Как стало известно, до их следующего выхода на поле нам предстоит еще почти два месяца ожидания. Руководство высшего американского дивизиона заявило о своем желании возобновить сезон в начале лета. Турнир Charles Schwab Challenge стартует 11 июня в гольф-клубе Colonial и пройдет без зрителей.

«Здоровье и безопасность всех представителей PGA Tour остается нашим главным приоритетом, – говорится в обращении комиссара Тура Джэя Монахана (Jay Monahan). – Сегодняшнее заявление является еще одним шагом вперед для наших болельщиков и игроков. Как мы отмечали ранее, состязания возобновятся лишь при условии, что ведущие представители здравоохранения признают их безопасность.

В настоящий момент первые четыре турнира после возобновления сезона мы планируем провести без зрителей, но мы продолжим следить за ситуацией и будем следовать рекомендациям специалистов с целью выявить приемлемые варианты дальнейших действий. Представители Тура продолжают рассмотрение новых протоколов, которые обеспечат безопасность всех задействованных на этапах PGA Tour лиц в условиях влияния Covid-19».

Обновленный календарь PGA Tour предусматривает еще 13 недель выступлений, в течение которых будет проведено 14 турниров (включая «сопутствующий» турнир Barracuda Championship). Таким образом, сезон 2020 включит в себя 36 стартов, и завершит его турнир Tour Championship, запланированный на первую неделю сентября. Сезон 2021 стартует неделей позднее, а мейджоры U.S. Open и Masters фактически придутся на его осеннюю часть.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist