Печать

PGA Tour: Аарон Уайс назван Лучшим Новичком сезона

1614 0 0


Аарон Уайс (Aaron Wise). Фото: Getty Images
Аарон Уайс (Aaron Wise) продолжает уверенно и планомерно прокладывать свой путь в мире большого гольфа. Ранее уроженец ЮАР (когда Уайсу было три года, родители переехали в США) уже успел одержать победы в Mackenzie Tour и Web.com Tour, и вот в прошлом сезоне настал черед высшего дивизиона. В мае новичок PGA Tour завоевал главный приз на турнире AT&T Byron Nelson, опередив на три удара ближайшего из преследователей.

«Это было невероятно, сбылись мои мечты, – признался тогда Аарон, сумевший по ходу сезона еще и финишировать вторым на турнире Wells Fargo Championship. – Я выходил на 18-ую лунку и знал, что дело практически сделано. Это просто круто. Не думаю, что многие могут похвастать такой первой победой».

Всего же за сезон 22-летний гольфист провел три десятка стартов и еще дважды завершал турниры в топ-4. Он стал одним из восьми новичков, сумевших добраться до этапов серии FedEx Cup Playoffs, где лишь Аарон удержался до самого последнего старта. Все эти заслуги в совокупности позволили коллегам назвать Уайса Лучшим Новичком прошедшего сезона PGA Tour.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist