Печать

PGA Tour: Travelers Championship, кат. Джордан Спит удерживает лидерство

2535 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Во второй день турнира Travelers Championship Джордан Спит (Jordan Spieth) прошел местное поле всего на один удар лучше пара, но этого хватило, чтобы удержать лидерство перед уикендом. Джордан выступал в одной из утренних групп, после чего наблюдал, как преследователи боролись с порывами ветра в безуспешных попытках настичь лидера.

«Такое ощущение, что в уикенд я смогу контролировать свою судьбу, – сказал Спит, исполнивший четыре бёрди против дабла и богги. – На многих турнирах мне доводилось отыгрывать большие отставания, но было бы здорово оказаться впереди всех в воскресенье. К этому мы и будем стремиться».

Вторую строчку на минимальном расстоянии от лидера делят Трой Мерритт (Troy Merritt) и Патрик Рид (Patrick Reed), с единственным богги показавший счет 66 (-4). Свой успех в сложных погодных условиях Патрик пояснил хорошей игрой с ти.

Лучший же раунд дня выдал Анирбан Лахири (Anirban Lahiri), собравший во втором раунде пять бёрди и игл. Три недели назад гольфист из Индии разделил вторую строчку на турнире Memorial Tournament, а затем решил устроить себе небольшой отпуск. Анирбан провел это время в центре медитации, расположенном полутора часах езды от гольф-клуба TPC River Highlands. Как оказалось, подобные курсы он проходит ежегодно уже более десяти лет.

Анирбан Лахири (Anirban Lahiri). Фото: Getty Images
Кат турнира миновали гольфисты, прошедшие 36 лунок хотя бы в пар. С этой задачей справились 85 участников, и в их число не сумел пробиться Джейсон Дэй (Jason Day), вторую неделю подряд оставшийся без игрового уикенда. Заполняя свою счетную карточку, Джейсон ошибочно вписал себе пар на четвертой лунке (вместо бёрди) и получил в итоге больший результат. Так что от линии ката Дэя отделили два удара вместо одного.

Не сыграет в заключительных раундах и двукратный победитель турнира Бубба Уотсон (Bubba Watson), не сумевший справиться с последствиями неудачного старта. Эту компанию едва не пополнил Рори Макилрой (Rory McIlroy), допустивший пару богги в концовке своего выступления. На заключительной лунке Рори поскользнулся при выполнении эпроуча и показал счет 73 (+3).

Четверо гольфистов расположились на отметке 134 (-6). Уэсли Брайан (Wesley Bryan), выступавший в одном флайте со Спитом, снова собрал три минуса и присоединился к Дэниэлу Саммерхэйсу (Daniel Summerhays) и Бу Уикли (Boo Weekley).

Здесь же идет и Чейз Сифферт (Chase Seiffert), отметившийся двумя иглами. Сифферт пробился на турнир через квалификацию в понедельник, что является огромным успехом для гольфиста, не имеющего статуса ни в одном из Туров. В студенческие годы Чейз играл в одной команде с победителем мейджора U.S. Open Бруксом Кепкой (Brooks Koepka).

Leaderboard

1 Jordan Spieth -8
Т2 Troy Merritt -7
Т2 Patrick Reed -7
Т4 Wesley Bryan, Daniel Summerhays -6
Т4 Chase Seiffert, Boo Weekley -6

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist