Печать

PGA Tour: Travelers Championship, день первый. Эффектный дебют Джордана Спита

2651 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
В стартовом раунде турнира Travelers Championship Джордан Спит (Jordan Spieth), наконец, напомнил себя прежнего образца предыдущих сезонов, когда он входил в число лучших паттеров PGA Tour. В этом году Джордан дебютирует в гольф-клубе TPC River Highlands, но ему потребовалось всего восемь лунок, чтобы собрать пять минусов на старте состязания.

«Когда идешь с тремя минусами после четырех лунок, это позволяет тебе немного расслабиться и облегчает выбор ударов по ходу раунда, – пояснил Джордан, захвативший единоличное лидерство с результатом 63 (-7). – Нет ощущения, что следует обязательно использовать каждый шанс, и у меня была возможность не атаковать флаг, если я попадал в небольшие переделки».

Вторую строчку с минимальным отставанием от лидера делят Джонсон Вагнер (Johnson Wagner) и местный профи Бретт Стегмайер (Brett Stegmaier), для которых нынешний старт стал настоящей отдушиной после крайне неудачного отрезка сезона. Стегмайер, выступавший на глазах своих родных и близких, в середине раунда выдал серию из семи бёрди на девяти лунках, но допустил богги в самой концовке раунда. В 14 последних стартах Бретт лишь трижды сумел преодолеть кат, и, глядя на игру Стегмайера в гольф-клубе TPC River Highlands, сложно было поверить, что его показатели в паттинге находятся за пределами топ-150.

Бретт Стегмайер (Brett Stegmaier). Фото: Getty Images
Хорошо знаком с местной ареной и Вагнер, выросший в паре часов езды от места проведения турнира. В первом раунде 37-летнему гольфисту потребовалось всего 24 патта, и он отметился лучшим показателем в паттинге. Примечательно, что и у Джонсона есть прекрасный шанс прервать незавидную серию, в течение которой он провалил пять катов подряд.

Джонсон Вагнер (Johnson Wagner). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) продолжает экспериментировать с новым паттером, которому он пообещал еще одну неделю испытаний «в полевых условиях». В стартовом раунде Рори, впервые выступавший на местном турнире, показал счет 67 (-3), но был сильно разочарован данным результатом. Всему виной проблемы с паттингом, не позволившие Макилрою реализовать пять хороших возможностей для бёрди.

Рори стартовал в одном флайте с Джимом Фьюриком (Jim Furyk), год назад выбившим на местной арене рекордный счет Тура 58. Болельщики упорно требовали новый рекорд, но на этот раз ветеран сумел собрать всего три минуса.

Четвертую строчку делят Трой Мерритт (Troy Merritt) и Грэм Дэле (Graham DeLaet), отметившийся иглом на длинной шестой лунке. В ходе своего выступления Мерритт собрал шесть бёрди, но утопил мяч на первой лунке «Золотого Треугольника».

Джейсон Дэй (Jason Day), вместе с Макилроем досрочно завершивший недавний мейджор, сыграл на два удара хуже пара и всерьез рискует провести дома второй уикенд подряд. Еще менее радужные перспективы у Буббы Уотсона (Bubba Watson): двукратный победитель турнира Travelers Championship даже с тремя бёрди прошел местное поле на пять ударов хуже пара.


Leaderboard

1 Jordan Spieth -7
Т2 Johnson Wagner -6
Т2 Brett Stegmaier -6
Т4 Graham DeLaet -5
Т4 Troy Merritt -5

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist