Печать

PGA Tour: Travelers Championship, итоги

36834 0 0

Кевин Стрилман выдал финишную серию из семи бёрди подряд и одержал яркую победу на турнире Travelers Championship.

 


Кевин Стрилман (Kevin Streelman). Фото: Getty Images 

Райан Мур (Ryan Moore) снова не сумел завоевать титул на турнире Travelers Championship. В финальном раунде он сыграл на один удар хуже пара, что не позволило ему подняться выше пятой строчки. В своих шести последних выступлениях в клубе River Highlands Мур лишь дважды не сумел войти в семерку сильнейших, так что у него есть хороший повод с нетерпением ожидать следующего розыгрыша турнира.



Райан Мур (Ryan Moore). Фото: Getty Images 

Перед началом финального раунда около десятка участников всерьез претендовали на главный трофей, так что в воскресенье развернулась нешуточная борьба, исход которой оказался несколько неожиданным.

После завершения двух раундов турнира Travelers Championship отставание Кевина Стрилмана (Kevin Streelman) от лидера составляло восемь ударов, но это было мелочью по сравнению с тем, что после четырех подряд неудачных попыток он, наконец, сумел пройти кат. В третий день турнира Кевин прекрасно сыграл и показал счет 64 (-6), что позволило ему подняться на седьмое место.

Наверное, перед началом финального раунда у Стрилмана теплилась надежда, что он сумеет ликвидировать дефицит в четыре удара, отделявших Кевина от лидера, но и она должна была угаснуть, когда после семи лунок в его счетной карточке красовались только два богги. На девятой лунке Стрилман сделал своё первый бёрди и приступил к прохождению бэк-найн.

«Я с легкостью определял все траектории, – делится своими ощущениями Кевин. – Казалось, что лунки стали больше. Создавалось такое впечатление, что абсолютно не имеет значения, как ты прочитаешь патты. Потому что еще до удара ты просто знал, что мяч свалится в лунку».

Стрилман сыграл в пар две первых лунки бэк-найн, а затем выдал бесподобную серию из семи бёрди подряд. В двух заключительных раундах Кевин показал счет 64 (-6) и довел свой итоговый результат до 265 (-15). В истории PGA Tour еще не было столь мощной концовки раунда. Лучшим финишем являлась серия из шести бёрди, которая состоялась почти 60 лет назад.



Откровенно говоря, было бы даже немного обидно, если бы после такой игры Кевин остался без титула. Стрилману пришлось подождать еще 45 минут, чтобы убедиться, что соперники его не настигнут. На заключительной лунке Серхио Гарсия (Sergio Garcia) и Кей Джэй Чой (K.J. Choi) имели шанс перевести игру в стадию плей-офф, но смазали свои патты на берди и разделили в итоге второе место с результатом 266 (-14). Для обоих это стало лучшим результатом в текущем сезоне.



Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images  

На четвертой строчке расположился Аарон Бэддели (Aaron Baddeley), отставший от лидера на два удара.



Аарон Бэддели (Aaron Baddeley). Фото: Getty Images  

Бубба Уотсон (Bubba Watson) разделил 31-ое место, и теперь сумма выигранных им в текущем сезоне призовых превышает 5 миллионов долларов.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist