Печать

PGA Tour: The Barclays, день первый. Рори Макилрой сбился с намеченного курса

79097 0 0

Рори Макилрой сбился с намеченного курса в первом раунде турнира The Barclays


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images

Уже на самом старте турнира The Barclays Рори Макилрой (Rory McIlroy) решил добавить в игру немного интриги и показал довольно неожиданный результат. Рори стартовал со второй девятки и прошел ее на один удар лучше пара, допустив при этом один богги. А вот дальнейший ход выступления лидера Официального Мирового Рейтинга стал сюрпризом для всех. На фронт-найн Макилрой не только не сумел сделать ни одного бёрди, но и отметился даблом и двумя богги, в результате чего счет ирландца в первом раунде составил 74 (+3). Напомним, что по ходу сезона именно первые раунды традиционно удавались Макилрою лучше всего. Средний счет Рори в 13 стартах в PGA Tour в текущем сезоне составил 67,75.


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images

Хотя Макилрой и пообещал провести работу над ошибками, его шансы на победу в клубе Ridgewood выглядят не слишком обнадеживающе. После первого дня он делит 102-ое место и отстает на 9 ударов от Бо Ван Пельта (Bo Van Pelt), захватившего единоличное лидерство с результатом 65 (-6). Не будет преувеличением сказать, что Ван Пельт сделал результат первого дня всего на шести лунках: сначала он прошел в бёрди три стартовые лунки, а затем отметился бёрди и иглом на трех заключительных.


Бо Ван Пельт (Bo Van Pelt). Фото: Getty Images

Структура начисления очков в турнирах FedExCup Playoffs такова, что Ван Пельт, начинавший турнир со 104-го места в зачете FedExCup, на сегодняшний день его возглавляет. Победитель турнира The Barclays получит 2500 очков, в то время как Макилрой и Джимми Уокер (Jimmy Walker) за весь текущий сезон набрали по 2582 и 2493 соответственно. Так что Ван Пельт, который в первый 15 стартах сезона восемь раз не сумел пройти кат, имеет все шансы провести яркую концовку сезона.

«Я чувствовал, что моя игра была не так уж и плоха, но мои результаты были ужасны, – вспоминает лидер турнира. – Мне просто нужен был толчок, чтобы двигаться в нужном направлении».

На расстоянии одного удара от лидера собралась группа из девяти гольфистов, показавших в первом раунде счет 66 (-5). Особо стоит отметить в этой компании Джима Фьюрика (Jim Furyk) и Хантера Мэхэна (Hunter Mahan).


Джим Фьюрик (Jim Furyk). Фото: Getty Images

«Здесь обязательно нужно бить на фервей, – поделился впечатлениями Мэхэн. – На этом поле вы не сможете играть с рафа. Он слишком густой и не позволяет атаковать грины».


Хантер Мэхэн (Hunter Mahan). Фото: Getty Images

Такого же мнения придерживаются и многие другие гольфисты, некоторые из них даже поспешили сравнить раф в клубе Ridgewood со знаменитым рафом турнира U.S. Open. Однако, данную точку зрения опроверг Рики Фаулер (Rickie Fowler), показавший счет 68 (-3) и отметившийся лучшим показателем в паттинге (4,432). По словам Фаулера, раф не такой тяжелый, как на мейджоре, но он действительно не нормален для обычного турнира тура. К тому же Фаулер подсказал рецепт, как бороться с этим рафом, с которого он сам порой не мог преодолеть дистанцию в 130 метров до грина. Рики посоветовал или бить точно, или мазать по полной, потому что лично ему гораздо легче было играть, когда мяч улетел на пять метров в раф, нежели, когда он оказался всего в футе от фервея.


Рики Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images

Чемпион прошлогоднего турнира The Barclays Адам Скотт (Adam Scott) после первого раунда делит 32-ое место, он сделал пять бёрди и показал счет 69 (-2).

Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images


Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist