Печать

PGA Tour: Sony Open, день третий

27175 0 0


Брендт Снедекер (Brandt Snedeker). Фото: Getty Images

Брендт Снедекер (Brandt Snedeker) продолжает показывать блистательную игру на турнире Sony Open. Он снова прошел поле клуба Waialae без единого богги, правда, на этот раз исполнил всего по два бёрди на каждой девятке. Результат Снедекера мог быть гораздо лучше, если бы не сложности с паттингом, не позволившие ему оформить задел перед финальным раундом.

«На двух пятипаровых лунках я вышел на середину фервея, но в итоге сыграл их лишь в пар, – посетовал Брендт, показавший результат 194 (-16). – Я смазал короткие патты на бёрди на 1-ой и 17-ой лунках и весь день не мог совладать со скоростью своих паттов. В остальном же я играл фантастично и создал себе много возможностей. Если завтра снова получится так сыграть, то у меня будут хорошие шансы».

Ошибки на гринах стоили Снедекеру единоличного лидерства, теперь он делит первую строчку с Заком Блэйром (Zac Blair), который и сам мог вырваться вперед, если бы не смазал патт на бёрди с расстояния чуть более полуметра на заключительной лунке (пар-5). Зак, показавший в третьем раунде счет 64 (-6), впервые в своей карьере будет выступать в заключительном флайте финального раунда. Год назад Блэйр уже отличился в клубе Waialae попаданием в топ-6, к тому же он хорошо знаком с местным полем, где Зак выступал еще в студенческие годы.


Зак Блэйр (Zac Blair). Фото: Getty Images

Три своих последних турнира Кевин Киснер (Kevin Kisner) завершил в десятке сильнейших, при этом он завоевал один титул и один раз остановился в шаге от победы. Похоже, завидная серия Кевина получит продолжение: за 18 лунок до финиша действующий лидер зачета FedExCup уступает первому месту всего один удар, что во многом стало следствием великолепного паттинга. На первой девятке Кевин семь лунок подряд справлялся на гринах с первой попытки, всего же в этот день он прошел в один патт 11 лунок.

Еще более эффектно сыграл Мэтт Кучар (Matt Kuchar), днем ранее располагавшийся на линии ката. Мэтт стартовал со второй девятки и с четырьмя бёрди сыграл ее на два удара лучше пара, а затем безупречно прошел первую, завершив свое выступление серией из шести подряд бёрди и сократив отставание от лидеров до пяти ударов.


Мэтт Кучар (Matt Kuchar). Фото: Getty Images

Leaderboard

Т 1 Zac Blair  -16
Т 1 Brandt Snedeker  -16
3  Kevin Kisner  -15
4  Si Woo Kim  -14
5  Fabian Gomez  -12

Читайте также:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist