Печать

PGA Tour: Houston Open, итоги. Очередной триумф Джейсона Кокрака

1160 0 0


Джейсон Кокрак (Jason Kokrak). Фото: Getty Images
Спортивная карьера Джейсона Кокрака (Jason Kokrak) может служить прекрасным примером мотивации для гольфистов, чей старт не изобилует высокими достижениями. На пути к первому титулу в PGA Tour Джейсон успел провести 232 турнира, а теперь ему потребовалось чуть больше года, чтобы оформить свою третью победу в высшем американском дивизионе. В схожем ключе Кокрак провел и турнир Houston Open, едва не выбив себя из борьбы в начале уикенда.

Дождливая погода «размыла» график состязания, и потому второй раунд Джейсону пришлось доигрывать субботним утром. С поставленной задачей Кокрак откровенно не справился и умудрился отыграть семь лунок на семь ударов хуже пара (спасла первая девятка, и общим итогом раунда стал всего один плюс). Джейсон собрался с мыслями и в третьем раунде выдал счет 66 (-4), а затем развил свой успех в заключительный день соревнования.

По ходу финального раунда на вершине турнирной таблицы успели побывать полдесятка претендентов, среди которых отметился и Мэтью Вольф (Matthew Wolff), оформивший свой первый hole-in-one на этапах PGA Tour. Также на первой строчке немного погостил Мартин Трэйнер (Martin Trainer), которому в предыдущих 70 стартах всего девять раз удавалось преодолеть кат.

Перед второй девяткой лидерство захватил Скотти Шефлер (Scottie Scheffler), выбивший во втором раунде 62 (-8) и упорно шагающий к своему первому титулу. К сожалению, на оставшихся лунках в счетной карточке Скотти нашлось место для трех богги, и он в итоге записал на свой счет лишь очередное попадание в топ-5 (таковых у Шеффлера набралось уже с десяток). Второе место вместе со Скотти разделил Кевин Туэй (Kevin Tway), отыгравший день на два удара лучше пара.

Ну а Кокрак тем временем выдал великолепную серию из четырех подряд бёрди на второй девятке, после чего он спокойно оформил свой очередной триумф, опередив ближайших преследователей на два удара и перескочив на 22-ую ступеньку в Мировом Рейтинге.


Leaderboard

1 Jason Kokrak -10
Т2 Kevin Tway -8
Т2 Scottie Scheffler -8


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist