Печать

PGA Tour: Greenbrier Classic, день третий

43582 0 0

Перед финальным раундом турнира Greenbrier Classic Билли Хёрли сохраняет лидерство с результатом 198 (-12).



Билли Хёрли (Billy Hurley). Фото: Getty Images
Билли Хёрли (Billy Hurley) в третьем раунде турнира Greenbrier Classic прошел поле Old White TPC на три удара лучше пара, допустив по богги на каждой девятке. Это позволит Хёрли, чей общий счет теперь составляет 198 (-12), впервые в своей карьере начать финальный раунд в качестве лидера. В качестве одной из причин своего уверенного выступления в субботнем раунде бывший лейтенант американской армии назвал хороший сон.

«Я прекрасно выспался прошлой ночью, – сказал лидер. – Преимущество службы в вооруженных силах заключается в том, что ты учишься спать в любых условиях. Я думаю, что сегодня я тоже буду крепко спать».
В заключительной группе в паре с Хёрли выступит аргентинец Анхель Кабрера (Angel Cabrera), сделавший в третий день турнира семь бёрди против одного богги. За 18 лунок до финиша отставание Анхеля от лидера составляет всего два удара. Кабрера проводит не лучший свой сезон и еще ни разу не финишировал в десятке сильнейших, но в финальном раунде на его стороне будет колоссальный опыт. Напомним, что аргентинец побеждал в PGA Tour лишь дважды, но это были победы на турнирах U.S. Open и Masters. К тому же Кабрера показывает на этом турнире прекрасный паттинг. В пятницу он был абсолютно лучшим в этом компоненте игры (5,512), также Анхель лидирует на турнире по суммарной длине паттов, которая составляет 314 метров.

Анхель Кабрера (Angel Cabrera). Фото: Getty Images
Единоличное третье место с результатом 201 (-9) занимает Кевин Чеппелл (Kevin Chappell).

Кевин Чеппелл (Kevin Chappell). Фото: Getty Images
Следом за ним на расстоянии четырех ударов от лидера разместилась группа из восьми преследователей, каждый из которых сохраняет теоретические шансы на завоевание трофея. В эту группу входит и Стив Страйкер (Steve Stricker), которому в субботу пришлось играть против своего кэдди. Дело в том, что в этом сезоне Страйкер выступает крайне редко, и его обычный кэдди Джимми Джонсон (Jimmy Johnson) все чаще выступает в паре с Крисом Кирком (Chris Kirk). Стив слишком поздно сообщил о своем желании выступить в клубе Greenbrier, а его кэдди к тому времени имел договоренность с Кирком, который стал партнером Страйкера по флайту в субботнем раунде. В итоге на бэге у Стива трудится его супруга, которая ранее уже неоднократно сталкивалась с подобной работой и пока прекрасно справляется со своими обязанностями.
Напомним, что за недолгую историю турнира Greenbrier Classic лидер третьего раунда еще ни разу не становился чемпионом, и в каждом втором розыгрыше имя победителя выявлялось на дополнительных лунках.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist