Печать

PGA Tour: Canadian Open, день первый. Эмилиано Грильо лидирует с результатом 64 (-8)

46038 0 0


Эмилиано Грильо (Emiliano Grillo). Фото: Getty Images

После завершения первого раунда турнира Canadian Open единоличное лидерство в клубе Glen Abbey с результатом 64 (-8) захватил 22-летний гольфист из Аргентины Эмилиано Грильо (Emiliano Grillo), чей путь на турнир выдался довольно тернистым. На прошлой неделе Эмилиано по приглашению спонсоров выступал на турнире Barbasol Championship, где сумел финишировать в топ-10, благодаря бёрди на заключительной лунке. В результате Грильо получил право выступить в клубе Glen Abbey, но тут возникли проблемы въездом в Канаду.

«Мне сказали, что я не успею получить визу в срок, – пояснил Грильо, исполнивший по четыре бёрди на каждой девятке. – Так что пришлось ехать на канадскую границу и запрашивать разрешение, чтобы сыграть на этом турнире. К счастью, я провел там всего пару часов».

На один удар от лидера отстают Вон Тейлор (Vaughn Taylor) и Брайан Харман (Brian Harman), допустившие в первый день по одному богги.

Эрик Комптон (Erik Compton) возглавляет квартет участников на отметке 66 (-6). Для Комптона особым поводом для радости стал его hole-in-one на седьмой лунке (питчинг веджем со 129 м). К слову, это первый подобный успех в карьере гольфиста. Компанию Эрику составляет 17-летний любитель из Австралии Райан Раффлс (Ryan Ruffels), который на этой неделе дебютирует в Туре.


Эрик Комптон (Erik Compton). Фото: Getty Images

Бубба Уотсон (Bubba Watson), Джим Фьюрик (Jim Furyk), ХантерМэхэн (Hunter Mahan) и Джейсон Дэй (Jason Day) после 18 лунок показали счет 68 (-4), при этом Дэй исполнил великолепный игл на десятой лунке (пар-4).

Долю перчинки в первый день турнира внес Роберт Алленби (Robert Allenby), уволивший своего кэдди прямо по ходу раунда.

Leaderboard

1  Emiliano Grillo  -8
Т2  Vaughn Taylor  -7
Т2  Brian Harman  -7
Т4  Steve Wheatcroft, Tyrone Van Aswegen, Ryan Ruffels, Erik Compton  -6

Читайте также:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist