Печать

PGA Tour: Sony Open. Джастин Томас готов повторить свой гавайский дубль

1765 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Победители прошлого сезона PGA Tour уже начали для себя новый год, а теперь настал черед и остальных членов Тура, многие из которых не выступали с ноября. Поле гольф-клуба Waialae (пар-70, 6438 м), где на этой неделе пройдет очередной розыгрыш турнира Sony Open, сильно отличается от другой гавайской арены, где в уикенд одержал победу Джастин Томас (Justin Thomas), и все же местные состязания обладают одним ярким сходством. Велика вероятность, что на этой неделе участникам снова придется бороться с капризным местным ветром, и выступление на Турнире Чемпионов должно стать большим подспорьем в борьбе за новый титул.

Главным фаворитом предстоящего турнира эксперты называют все того же Томаса, на днях завоевавшего свой двенадцатый трофей в Туре. К слову, достигнуть подобного к 28 годам ранее удавалось лишь Тайгеру Вудзу (Tiger Woods), Джеку Никлаусу (Jack Nicklaus) и Сэму Сниду (Sam Snead). В пользу Томаса говорит и тот факт, что три года назад ему уже удавалось оформить гавайский дубль, и тогда же в первом раунде турнира Sony Open Джастин пополнил число участников «Клуба 59».

Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
На правах действующего чемпиона выступит Мэтт Кучар (Matt Kuchar), а Патрик Рид (Patrick Reed) попытается взять реванш за поражение в плей-офф Турнира Чемпионов. Ожидалось, что именно в гольф-клубе Waialae свой первый старт в новом году проведет и Джордан Спит (Jordan Spieth), но он отказался от выступления, сославшись на простуду.

Мэтт Кучар (Matt Kuchar). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist