Печать

PGA Tour: Sony Open. Си Ву Ким одерживает яркую победу

1275 0 0


Си Ву Ким (Si Woo Kim). Фото: Getty Images
Вслед за лучшими представителями прошлого сезона расчехлили свои клюшки в новом году и остальные игроки PGA Tour, принявшие участие в турнире Sony Open. Первая сенсация на гавайском этапе случилась еще в пятницу, и автором ее к своему огорчению стал Джордан Спит (Jordan Spieth), умудрившийся провалить кат. 

Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Уникальность данного «достижения» заключается в том, что после первого дня Спит находился на вершине турнирной таблицы, а затем нахватал пять плюсов и был вынужден досрочно покинуть турнир. Это лишь второй подобный случай в PGA Tour за последние четыре года, и сам Джордан рассказал журналистам, что в целом не может назвать свое выступление ужасным. Просто «немного не хватило там и там», что в итоге вылилось в один из худших результатов в карьере Спита.

Но и без Джордана на турнире Sony Open разгорелась ожесточенная борьба, в которой особенно преуспел Си Ву Ким (Si Woo Kim), выдавший великолепную концовку. Свое выступление в финальном раунде Ким открыл серией из трех подряд бёрди, что позволило корейскому гольфисту включиться в борьбу за титул и оказать давление на лидера предыдущего дня Хэйдена Бакли (Hayden Buckley), который также стартовал с бёрди, но затем долгое время не мог совладать со своим паттером.

В концовке первой девятки Ким допустил парочку богги, но при этом незамедлительно нивелировал свои ошибки, а после бёрди на 12-ой лунке Си и вовсе захватил лидерство. Бакли удалось ненадолго перехватить инициативу, и все же в итоге победу праздновал Ким, отметившийся эффектным чип-ином на предпоследней лунке. Заключительную лунку Си также отыграл в бёрди, что позволило ему одержать уже четвертую победу в PGA Tour. 

Напомним, что в сентябре Ким в составе Международной Сборной принимал участие в Кубке Президентов, где он в одиночном поединке переиграл Джастина Томаса (Justin Thomas), а также перенял у Адама Скотта (Adam Scott) его характерную манеру паттинга. 


Leaderboard

1 Si Woo Kim -18
2 Hayden Buckley -17
3 Chris Kirk -15

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist