Печать

PGA Tour: Shriners Children's Open. Том Ким снова побеждает

1642 0 0


Том Ким (Tom Kim). Фото: Getty Images
Всего за несколько месяцев Том Ким (Tom Kim) успел прославиться на весь мир и стал одним из самых успешных дебютантов в истории PGA Tour. Ким присоединился к высшему американскому дивизиону лишь летом и за этот короткий срок не только оформил полноценную членскую карту, но и одержал две победы. В прошедший уикенд 20-летний корейский гольфист праздновал триумф на турнире Shriners Children's Open, по итогам которого он взлетел на пятнадцатое место в Мировом Рейтинге (год назад Ким находился в середине второй сотни).

Перед заключительным раундом турнира Shriners Children's Open Том делил лидерство с Патриком Кэнтли (Patrick Cantlay), ранее уже побеждавшим на данном состязании. По ходу всего финального раунда эти двое на равных сражались за главный трофей, но в самой концовке Патрику немного не хватило везения. Кэнтли сорвал свой удар с ти, отправив мяч в заросли, а затем решил рискнуть, но не сумел спасти ситуацию и схлопотал сразу три плюса.

Для Тома эта победа стала второй в четырех его последних стартах, к тому же он успел ярко выступить на Кубке Президентов. Примечательно, что Ким не только успешно воспользовался ошибкой соперника, но и сам сыграл безупречно, не допустив за неделю ни единого богги. Знатоки статистики уже успели посчитать, что уже более ста лет ни один юный легионер так успешно не стартовал в высшем американском дивизионе, и никто дважды не побеждал в PGA Tour в столь юном возрасте со времен самого Тайгера Вудза (Tiger Woods).

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist