Печать

PGA Tour: Shriners Hospitals for Children Open, кат. Сложные погодные условия сказались на результативности

2454 0 0


Джей-Джей Спон (J.J. Spaun). Фото: Getty Images
Два дня подряд участникам турнира Shriners Hospitals for Children Open не хватает времени, чтобы в полном объеме управиться с программой раунда. Почти три десятка гольфистов будут вынуждены доигрывать второй раунд утром, и в их числе оказался Келли Крафт (Kelly Kraft), у которого теоретически еще остаются шансы взобраться на самую вершину турнирной таблицы. 

За три лунки до экватора турнира Крафт отстает на три удара от Джей-Джея Спона (J.J. Spaun), с результатом 131(-11) захватившего единоличное лидерство. Келли прошел 15 лунок на четыре удара лучше пара, исполнив hole-in-one на короткой пятой лунке. Аналогичным образом отличился на 14-ой и Брайс Гарнетт (Brice Garnett).

«Думаю, мы просто правильно оценили сложившуюся обстановку, – сказал Спон, исполнивший семь бёрди против единственного богги. – Было очень ветрено. К тому же грины здесь очень волнистые, и вплотную к ним прилегают очень опасные ловушки. Поэтому было очень важно не прогадать с номерами, и мы с этим справились. Это очень удивляло окружающих».

Спон проводит второй сезон в PGA Tour и признался, что за это время его амбиции существенно выросли. По итогам прошлой гонки FedExCup Джей-Джей финишировал в хвосте первой сотни и обеспечил себе сохранение привилегий еще на год, но в этом сезоне он жаждет замахнуться на более серьезные достижения.

Единоличное третье место удерживает Роберт Гарригас (Robert Garrigus), которому во второй день не было равных на гринах гольф-клуба TPC Summerlin. Роберт отметился лучшим показателем в паттинге и наколотил восемь бёрди, немного омрачив свое выступление даблом на 18-ой лунке.

Четвертую строчку делят Аарон Бэддели (Aaron Baddeley) и Пэттон Киззайе (Patton Kizzire). Пэттону пока никак не удается оправдать надежды, которые в начале прошлого сезона возлагали на одного из лучших выпускников Web.com Tour. Бэддели безупречно прошел местную арену на пять ударов лучше пара и готов побороться за свой пятый титул в высшем дивизионе. В уикенд синоптики обещают еще более сложные погодные условия, что может сослужить хорошую службу австралийцу. Напомним, что представителей Зеленого Континента традиционно относят к числу главных специалистов по игре в ветреную погоду.

Аарон Бэддели (Aaron Baddeley). Фото: Getty Images
Кат турнира пока проходит по отметке 143 (+1), где среди прочих разместились действующий чемпион Род Памплинг (Rodney Pampling) и Бубба Уотсон (Bubba Watson), в ходе второго раунда порадовавший болельщиков своим фирменным драйвом, после которого мяч преодолел расстояние в 359 метров.

Бубба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images
Габариты местных гринов позволяют выполнять очень длинные патты, что наглядно продемонстрировал южноафриканец Рори Саббатини (Rory Sabbatini), закативший мяч с расстояния в 20 метров. Днем ранее в схожем ключе отличился и Скотт Строхмейер (Scott Strohmeyer). Как оказалось, Строхмейер, эффектно дебютировавший на прошлой неделе, может похвастать дальностью не только с ти. В первом раунде он также закатил 22-метровый патт. К сожалению, эти подвиги не спасли Рори и Скотта, не сумевших пробиться в уикенд.

Leaderboard

1 J.J. Spaun -11
2 Kelly Kraft -8
3 Robert Garrigus -7
Т4 Aaron Baddeley -6
Т4 Patton Kizzire -6

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist