Печать

PGA Tour: Shriners Hospitals for Children Open. Бёрди хватит на всех

2428 0 0


Поле гольф-клуба TPC Summerlin, где на этой неделе проходит турнир Shriners Hospitals for Children Open, по праву считается одним из самых легких в обойме PGA Tour. Победители турнира с завидной регулярностью собирают по двадцать и более минусов, а зрители получают возможность наблюдать многочисленные иглы, а иногда и альбатросы. В предыдущих пяти розыгрышах самый худший чемпионский счет показал Смайли Кофман (Smylie Kaufman), но и он умудрился в одном из раундов пройти местную арену на десять ударов лучше пара.

Фервеи в гольф-клубе TPC Summerlin (пар-71, 6631 м) достаточно широки, раф щадящий, к тому же в условиях возвышенности у профи не возникает ни малейших трудностей в плане дальности с ти. В этой связи уместно будет вспомнить дебютанта прошлой недели Скотта Строхмейера (Scott Strohmeyer), чьи драйвы впечатлили многих опытных участников Тура. Юный гольфист, с которым в студенческие годы делил комнату сам Джастин Томас (Justin Thomas), пробился на этап PGA Tour через жесточайший отбор предварительной квалификации и финишировал на четвертой строчке, заслужив право на еще одно выступление в высшем дивизионе.

Скотт Строхмейер (Scott Strohmeyer). Фото: Getty Images
Напомним, что турнир, который проходит в предместьях Лас-Вегаса, уже не раз дарил нам сенсационных чемпионов. Достаточно вспомнить того же Кофмана или Рода Памплинга (Rodney Pampling), защищающего титул на этой неделе.

Род Памплинг (Rodney Pampling). Фото: Getty Images
В плане «звездности» нынешнему розыгрышу явно не хватает веса, так что неожиданный визит Буббы Уотсона (Bubba Watson), стал настоящим подарком для организаторов состязания. Бубба признался, что планировал устроить себе отпуск месяца не четыре, чтобы помочь с детьми супруге, у которой были проблемы с коленом. Но уколы сделали свое дело, а Уотсон дома настолько заскучал, что приехал на местный турнир впервые за десять лет.

Бубба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images
А вот Чессону Хэдли (Chesson Hadley) сейчас явно не до отдыха. Понижение в классе подстегнуло амбиции тридцатилетнего гольфиста, и после возвращения в высший дивизион он дважды финишировал в топ-3. Такими темпами в послужном списке Хэдли рано или поздно должен появиться новый титул.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist