Печать

PGA Tour: Sanderson Farms Championship, итоги. Вторая победа Сэма Бёрнса

1535 0 0


Сэм Бёрнс (Sam Burns). Фото: Getty Images
Новичок PGA Tour Сахит Тигала (Sahith Theegala) едва не сотворил сенсацию на турнире Sanderson Farms Championship, где он захватил лидерство перед финальным раундом и имел прекрасные шансы на победу в своем втором старте с картой участника Тура. Однако в концовке юному гольфисту не хватило опыта, и он по ходу второй девятки допустил три богги. Схожая участь постигла и Кэмерона Трингэйла (Cameron Tringale), хотя этого гольфиста никак нельзя упрекнуть в отсутствии опыта. Трингэйл провел в высшем дивизионе более трехсот турниров (и заработал при этом более 14 млн. долларов призовых), но пока так и не выиграл ни одного официального старта.

Всего же в заключительный день состязания на расстоянии пары ударов от первой строчки успели побывать около дюжины гольфистов, но успешнее всех в этой борьбе оказался Сэм Бёрнс (Sam Burns), выдавший на второй половине поля результативную серию и одержавший в итоге свою вторую победу в этом году. Год назад Бёрнс находился за пределами топ-150 Мирового Рейтинга, но теперь после ряда сильных выступлений он поднимется в первую двадцатку. Сэм входил в число претендентов на попадание в американскую сборную на Кубке Райдера, но не сумел выдержать острую конкуренцию за место в команде.

Вторую строчку на минимальном расстоянии от чемпиона разделили новичок Тура Кэмерон Янг (Cameron Young) и Ник Уотни (Nick Watney), чудом удержавшийся в высшем дивизионе. По итогам прошлого сезона Уотни не сумел пробиться даже в топ-200 зачета FedEx Cup и для сохранения прописки в Туре использовал свой единовременный бонус, который предоставляется гольфистам, находящимся в топ-50 «карьерного мани-листа». Примечательно, что у Ника в этом списке было как раз 50-тое место, так что возможность «подвернулась» очень своевременно.

Серхио Гарсия (Sergio Garcia) после великолепного выступления на Кубке Райдера прибыл на турнир Sanderson Farms Championship в статусе действующего чемпиона, но защита титула для испанца завершилась досрочно, когда он не сумел преодолеть кат.

Leaderboard

1 Sam Burns -22
Т2 Cameron Young -21
Т2 Nick Watney -21

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist