Печать

PGA Tour: Sanderson Farms Championship, итоги. Люк Лист вырывает победу в плей-офф

1254 0 0


Люк Лист (Luke List). Фото: Getty Images
Бен Гриффин (Ben Griffin) не слишком уверенно провел заключительный раунд турнира Sanderson Farms Championship, и все же за три лунки до финиша ему удавалось сохранить лидерство, завоеванное днем ранее. Однако в самой концовке нервы у лидера дрогнули, и в его счетной карточке добавились еще два богги.

Гриффин завершил регулярную часть состязания на отметке минус восемнадцать, где к тому времени собрались еще четверо претендентов на титул. Одним из них был Людвиг Аберг (Ludvig Aberg), который после триумфального дебюта за сборную Европы на Кубке Райдера предпочел отказаться от отдыха и сразу же вернулся в PGA Tour. В заключительном раунде турнира Sanderson Farms Championship юный швед выступил на четыре удара лучше пара, что стало лучшим результатом среди участников, пробившихся в плей-офф.

Людвиг Аберг (Ludvig Aberg). Фото: Getty Images
Организаторы сразу же предупредили игроков, что в случае, если игра на дополнительных лунках затянется, борьба за титул будет продолжена утром следующего дня, но в действительности плей-офф получился очень быстрым. Претенденты управились всего за одну лунку, и здесь отличился Люк Лист (Luke List), чей великолепный патт на бёрди с тринадцати метров не оставил ни малейших шансов соперникам. Для 38-летнего Листа этот триумф стал уже вторым  в высшем американском дивизионе.

Leaderboard

1 Luke List -18 (РО)
Т2 Ben Griffin -18
Т2 Ludvig Åberg -18
Т2 Scott Stallings -18
Т2 Henrik Norlander -18

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist