Печать

PGA Tour: Sanderson Farms Championship. Кэмерон Чемп одерживает первую победу

1819 0 0


Кэмерон Чемп (Cameron Champ). Фото: Getty Images
Примерно в это время год назад Кэмерон Чемп (Cameron Champ) выбирал между продолжением учебы в университете и началом профессиональной карьеры в гольфе. Все решил финальный раунд второго этапа квалификационной школы Web.com Tour, где Чемп преодолел восемнадцать лунок за 68 ударов, обеспечив себе полноценную карту во втором американском дивизионе. Кэмерон провел великолепный сезон в Web.com Tour, где одержал одну победу и стал шестым в общей «зарплатной ведомости».

И вот теперь недоучившийся студент техасского университета завоевал свой первый титул в высшем дивизионе, где он провел всего второй старт на правах полноценного участника. Ранее Кэмерон уже несколько раз выступал в PGA Tour и отметился при этом невероятными показателями в дальности драйвов. В этом компоненте игры Чемп уверенно доминировал во втором дивизионе и теперь составит конкуренцию лучшим дальнобойщикам главного Тура. Будет любопытно понаблюдать за его драйвами на январском Турнире Чемпионов, где ежегодно регистрируются самые длинные драйвы сезона.

На этой неделе Кэмерон великолепно орудовал и паттером, что очень пригодилось в концовке финального раунда турнира Sanderson Farms Championship. Чемп захватил лидерство еще в первый день и в дальнейшем уверенно удерживался на первой строчке, обеспечив себе комфортное преимущество в четыре удара за восемнадцать лунок до финиша. Но легкой воскресной прогулки у Кэмерона не получилось, и виноват в этом канадец Кори Коннерс (Corey Conners), настигший лидера после первой девятки, где Чемп допустил пару богги.

Впрочем, именно на второй девятке с ее двумя пятипаровыми лунками и одной «укороченной» пар-4 Кэмерон по большей части и ковал свой триумф. За четыре раунда Чемп собрал здесь полтора десятка минусов и не допустил при этом ни единого богги. В заключительном раунде будущий победитель и вовсе выдал серию из пяти бёрди на шести заключительных лунках, оформив новый рекорд результативности турнира. Коннерс также прекрасно прошел вторую девятку, но смазал двухметровый патт на игл на 15-ой лунке и в самой концовке допустил свой единственный в этот день богги.

Третью строчку разделили Сэм Бёрнс (Sam Burns) и Карлос Ортис (Carlos Ortiz), выдавший лучший счет заключительного раунда турнира Sanderson Farms Championship. Великолепно начал раунд и Роберто Кастро (Roberto Castro), настрелявший восемь минусов уже после одиннадцати лунок, но на этом запал у американца иссяк, и он не сумел подняться выше пятой строчки.


Leaderboard

1 Cameron Champ -21
2 Corey Conners -17
Т3 Carlos Ortiz -15
Т3 Sam Burns -15
Т5 Roberto Castro, Anders Albertson -14

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist