Печать

PGA Tour: Safeway Open, день третий. Джонсон Вагнер захватил лидерство

2443 0 0


Джонсон Вагнер (Johnson Wagner). Фото: Getty Images
Погода продолжает вносить свои коррективы в ход турнира Safeway Open. Как ни старались организаторы состязания, а вовремя  завершить третий раунд многим участникам так и не удалось. Дождь вынудил гольфистов покинуть поле досрочно, и им придется доигрывать раунд в воскресенье, когда синоптики снова обещают ливни.

По итогам утренних результатов второго раунда кат прошел по отметке минус три, и виновником этого стал Джей-Ти Постон (JT Poston), единственным бёрди оставивший без уикенда шестнадцать участников состязания.

После 36 лунок лидерство сохранял Скотт Перси (Scott Piercy), опережавший на три удара Пола Кэйси (Paul Casey) и Джонсона Вагнера (Johnson Wagner). Но первую атаку на лидера предпринял Пэттон Киззайе (Patton Kizzire), исполнивший пять безответных бёрди по ходу первой девятки. При этом лишь однажды ему пришлось выполнять патт с расстояния более трех с половиной метров. Свой единственный богги Пэттон допустил на 14-ой лунке, что позволяет ему за две лунки до завершения третьего раунда оставаться на второй строчке с минимальным отставанием от лидера.

Пэттон Киззайе (Patton Kizzire). Фото: Getty Images
Здесь же оказался и Перси, с немалым трудом прошедший 15 лунок на один удар хуже пара. Лидирует же Вагнер, которому потребовалось пройти в пар семь стартовых лунок, чтобы «раскачаться» и заработать свой первый минус, отправив мяч в цель с пятнадцати метров. Вскоре последовали еще два бёрди, позволившие Джонсону оформить единоличное лидерство в гольф-клубе Silverado перед заключительным днем турнира.

Скотт Перси (Scott Piercy). Фото: Getty Images
«В концовке было действительно сложно, – признался Вагнер. – Я с огромным трудом цеплялся за грины и каким-то чудом умудрялся спасать пар, просто старался выжить».

На четвертой строчке с отставанием в два удара от лидеров разместился Пол Кэйси (Paul Casey), для которого день складывался не самым лучшим образом. В третьем раунде он не сумел найти свой мяч, улетевший в сторону деревьев, и едва не потерял еще один в рамках раунда второго, когда буквально в последний момент один из зрителей обнаружил неудачно пущенный снаряд.

Пол Кэйси (Paul Casey). Фото: Getty Images
Не теряет надежду на успех и Фил Микелсон (Phil Mickelson), сорвавший драйв на заключительной лунке третьего раунда и снова показавший счет 69 (-3). Фил, который проигрывает лидеру шесть ударов, верит, что ему по силам выбить в концовке восемь или девять минусов.

Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Johnson Wagner -15
Т2 Patton Kizzire -14
Т2 Scott Piercy -14
4 Paul Casey -13
5 Martin Laird -12

Читайте также:
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist