Печать

В LPGA решили не спешить

1519 0 0


Майк Уэн (Mike Whan). Фото: Getty Images
Руководство LPGA предварительно определилось с датой возобновления текущего сезона, но свой следующий старт гольфистки проведут на месяц позже коллег из высшего мужского дивизиона. Майк Уэн (Mike Whan), уже более десяти лет занимающий должность комиссара LPGA, поделился своим видением текущей ситуации.

«Моя задача в качестве комиссара Тура заключается в обеспечении нашим профессионалам возможности для выступлений. В отличие многих других видов спорта, наши атлеты не имеют гарантированных многолетних контрактов. Они получают деньги лишь тогда, когда играют и проходят кат на определенном турнире. При этом они оплачивают многочисленные издержки и оказываются в сложной ситуации, если состязания отменяются.

Также я высоко оцениваю ту важную роль, которую спорт играет в нашем обществе. Это показатель возвращения к «нормальной жизни». Миру недостает тех эмоций и ощущений, которые может обеспечить только спорт. Но мы находимся на неизведанной территории в условиях распространения глобальной пандемии и вынуждены приспосабливаться к новым реалиям.

Нам надо действовать быстро и безопасно. Поверьте, у меня в крови желание соревноваться и заставить наших членов испытывать гордость. Я заряжен на то, чтобы показать нашим спортсменам, как быстро я могу вернуть заслуженные ими возможности. И все же, осознавая, что миллионы людей по всему миру были вынуждены пожертвовать своим привычным образом жизни, чтобы помочь в борьбе с распространением вируса, я не стремлюсь (да и не имею права) создавать ситуацию, которая могла бы в какой-либо степени умалить усилия всех этих людей. 

Очевидно, что мы не получим какого-то общего сигнала на старт, и в каждом виде спорта, лиге или регионе соревнования будут возобновляться с учетом сформировавшихся условий. Опираясь на поддержку наших спонсоров, мы разработали новый график состязаний, который стартует на неделе 13 июля и продолжится до 20 декабря. Если мы сумеем придерживаться данного плана, во второй половине 2020 года мы разыграем около 56 миллионов долларов призовых, и на каждый старт придется в среднем около 2,7 млн. 

Сказать по правде, у нас было более десятка различных версий нашего сезона на 2020 с учетом начала выступлений и их частоты. И впереди еще возможны многочисленные изменения. Сегодня я могу что-то планировать лишь на 30-45 дней вперед, не более того. Но можете быть уверены, что мы напряженно работаем во всех направлениях, чтобы возобновить игру как можно раньше при максимальном уровне ответственности».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist