Печать

Дресс код. В PGA Tour разрешили шорты

2838 0 0


После многих лет споров и рассуждений руководство PGA Tour разрешило своим гольфистам выходить на поле в шортах. Впрочем, эта вольность пока распространяется лишь на тренировочные раунды и раунды pro-am, а во время основной части состязания придется выступать в привычных брюках. При этом отдельно оговорено, что шорты должны быть длиной до колена и выглядеть «прилично». Данное решение уже вступило в силу, и на следующей неделе в Мексике гольфисты смогут оценить его полезность.

«Теперь парням будет гораздо комфортнее, – поделился своим мнением по данному поводу Рори Макилрой (Rory McIlroy). – Не думаю, что есть какая-то проблема в том, что профессиональные гольфисты покажут нижнюю часть своих ног».

Напомним, что ранее участникам PGA Tour разрешалось появляться на поле в шортах лишь во время тренировочных раундов мейджора PGA Championship (только на двух последних розыгрышах), а их кэдди получили такую поблажку еще два десятилетия назад. В Евротуре же профи проводят предтурнирные тренировки в шортах с 2016 года. 

Фил Микелсон (Phil Mickelson) также одобрил послабление по части экипировки гольфистов и выложил свое фото в подобном наряде. Очевидно, что даже ближе к концовке пятого десятка Фил в тренажерном зале не пропускает «день ног».


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist