Печать

Мейджор PGA Championship: с таким рафом будет нелегко

1223 0 0


Высокий раф считается визитной карточкой мейджора U.S. Open, но на этой неделе участников мейджора PGA Championship тоже ожидает суровое наказание за пропущенные фервеи. Йэн Поултер (Ian Poulter) провел тренировочный раунд в гольф-клубе TPC Harding Park и решил поделиться своими впечатлениями о состоянии поля. Особое внимание англичанин уделил неоднородности рафа и привел пример, насколько разительно могут отличаться условия при незначительном изменении положения мяча.

Йэн положил два мяча рядом с фервеем, при этом длина травы была различной, хотя расстояние между мячами было всего в несколько десятков сантиметров. Затем Поултер дважды пробил пятым айроном. В первом случае у него не возникло ни малейших трудностей, а вот выбить мяч из полноценного рафа оказалось гораздо сложнее. Йэн сделал вывод, что в таких условиях большую роль может сыграть везение, и «посоветовал» придерживаться фервеев.


Ну а для тех участников, кто будет совсем «терять» фервеи, на местной арене имеется отдельный сюрприз в виде деревьев, чьи могучие стволы с легкостью могут перекрыть выход на грин.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist