Печать

PGA Tour: Puerto Rico Open, день первый. Рафаэль Кампос захватил лидерство

27352 0 0


Рафаэль Кампос (Rafael Campos). Фото: Getty Images

Пока сильнейшие гольфисты сражаются на Чемпионате Мира, представители PGA Tour рангом пониже выясняют отношения в клубе Coco Beach, где на этой неделе проходит турнир Puerto Rico Open. Состязание это проводится всего в девятый раз, но и здесь уже есть свои старожилы, один из которых эффектно выстрелил в стартовом раунде.

Местный профи Рафаэль Кампос (Rafael Campos) пока не пропустил ни одного розыгрыша турнира, что во многом и поспособствовало его великолепному результату 64 (-8) в довольно сложных погодных условиях, весьма типичных для расположенного на побережье поля.

«Я прекрасно бил мяч и сохранял его в игре, в чем и заключалась моя главная задача на сегодняшний раунд, – сказал 27-летний гольфист. – Сказать по правде, я ощущал себя очень комфортно. Меня сопровождала целая толпа болельщиков, состоявшая из моей семьи, друзей и близких, благодаря чему мое выступление прошло довольно легко. Я знаю, что было очень ветрено, но я сыграл действительно безопасно на тех лунках, где это было необходимо».

Один удар лидеру после 18 лунок проигрывает Джордж Макнейл (George McNeill), четыре года назад уже увозивший главный трофей из клуба Coco Beach. Джордж стартовал со второй девятки и во второй половине раунда выдал великолепную серию из шести минусов на семи лунках, но допустил единственный богги в самой концовке.


Джордж Макнейл (George McNeill). Фото: Getty Images

Действующий чемпион немец Алекс Чешка (Alex Cejka) сохраняет прекрасные шансы на успешную защиту титула и с результатом 66 (-6) делит третью строчку в компании трех конкурентов, среди которых особо отметился австралиец Аарон Бэддели (Aaron Baddeley), исполнивший игл на длинной 15-ой лунке.


1 Rafael Campos -8
2 George McNeill -7
Т3 Alex Cejka -6
Т3 Aaron Baddeley -6
Т3 Frank Lickliter II -6
Т3 Will MacKenzie -6

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist