Печать

PGA Tour: Puerto Rico Open, итоги. Ди-Эй Поинтс возвращается в элиту

2211 0 0


Ди-Эй Поинтс (D.A. Points). Фото: Getty Images
Пока Дастин Джонсон (Dustin Johnson) на Чемпионате Мира WGC-Dell Technologies Match Play цементировал свое господство в Мировом Рейтинге, представители PGA Tour рангом пониже выясняли отношение на турнире Puerto Rico Open. В итоге сильнейшим в гольф-клубе Coco Beach стал Ди-Эй Поинтс (D.A. Points), оформивший свой третий титул в Туре. Поинтс начал финальный раунд серией из пяти подряд бёрди, позволивших уйти в отрыв от преследователей, деливших с ним лидерство по итогам 54 лунок.

«Насколько помню, я никогда не исполнял пять бёрди подряд на самом старте, – поделился впечатлениями Поинтс. – Было очень весело, я просто бил на фервей, отправлял мяч к флагу и закатывал легкий бёрди».

Светлая полоса вскоре завершилась, и лидер еще в конце первой девятки схлопотал пару богги, добавив к ним один плюс на десятой лунке. Тем не менее, в концовке раунда ветеран сумел найти свою игру и прошел в бёрди четыре из шести заключительных лунок, оформив победу с итоговым результатом 268 (-20). Поинтс не сыграет на мейджоре Masters, так как турнир Puerto Rico Open имеет второстепенный статус по отношению к Чемпионату Мира, тем не менее, мы сможем увидеть его на мейджоре PGA Championship и на январском Турнире Чемпионов. Но для гольфиста, год назад утратившего карту участника PGA Tour, куда важнее тот факт, что он восстановил полноценное членство в Туре до завершения следующего сезона.

Вторую строчку на отметке минус 18 разделили сыгравший на восемь ударов лучше пара Ретиф Гузен (Retief Goosen), Бил Ланде (Bill Lunde) и один из самых перспективных представителей американской молодежи Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), чей путь в элитном дивизионе пока сложно назвать гладким.



Leaderboard

1 D.A. Points -20
Т2 Retief Goosen -18
Т2 Bryson DeChambeau -18
Т2 Bill Lunde -18

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist