Печать

В PGA Tour объявили о послаблении для топовых игроков

1228 0 0


Несколько месяцев назад в PGA Tour объявили, что впредь топовым гольфистам придется выступать гораздо чаще, если они претендуют на получение крупных денежных бонусов в рамках Программы Популярности (Player Impact Program). Звезды должны будут выступать на «продвинутых» этапах Тура, в результате чего им надо будет провести не менее 13 таких стартов за сезон.

Вскоре после этой новости Джон Рам (Jon Rahm) рассказал журналистам, что он надеется на послабление данного требования, так как лично ему будет крайне сложно совмещать такой насыщенный график с выступлениями в европейском Туре. Напомним, что испанец планирует сохранить карту в DP World Tour, чтобы иметь возможность представлять сборную Европы на Кубке Райдера. Схожими опасениями поделился и Джордан Спит (Jordan Spieth), которому предстоит нелегкий отрезок сезона, когда этапы Тура в его родном Техасе будут чередоваться с «продвинутыми» турнирами.

И вот теперь стало известно, что руководство PGA Tour действительно решило немного ослабить хватку, позволив свои звездам пропустить один из обязательных турниров «по личным обстоятельствам». Также появилась информация, что в зачет этих выступлений может пойти один из осенних турниров (вроде CJ Cup), собирающих сильные составы участников. Впрочем, фактически гольфистов никто не принуждает к столь частым выступлениям. В случае отказа они просто не получат дополнительных выплат от PGA Tour.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist