Печать

PGA Tour: THE PLAYERS Championship, день третий. Джейсон Дэй удерживает лидерство

19460 0 0


Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images

В третий день турнира THE PLAYERS Championship его участники столкнулись с тяжелейшим испытанием, которое им «подбросило» поле гольф-клуба TPC Sawgrass. Жаркое местное солнце на пару с разгулявшимся ветром высушили грины, которые (по словам многих гольфистов) стали гораздо быстрее, чем в знаменитом клубе Augusta.

Приноровиться к новым условиям удалось далеко не всем, в результате чего тройной паттинг в этот день стал обычным явлением. В три или более патта в общей сложности было пройдено почти полторы сотни гринов, пять из которых на счету Рори Макилроя (Rory McIlroy), показавшего счет 75 (+3) и откатившегося во второй десяток турнирной таблицы.


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images

К слову, результат Макилроя оказался лучше среднего счета остальных участников, среди которых не набралось и двух десятков, кто бы сумел покинуть поле без дабла. Не сумел этого сделать и лидер первых двух дней Джейсон Дэй (Jason Day). Утром он с рекордным счетом 129 (-15) доиграл второй раунд, оставивший за пределами ката Джордана Спита (Jordan Spieth) и Фила Микелсона (Phil Mickelson), и увеличил свой отрыв от преследователей до пяти ударов, но уже после восьми лунок раунда третьего в счетной карточке гольфиста №1 красовались два дабла и богги. После этого Джейсон ошибок не допускал и, благодаря трем бёрди, сумел вытянуть счет 73 (+1).


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images

Перед заключительным днем турнира Дэй сохраняет лидерство с результатом 202 (-14) и комфортным отрывом в четыре удара от ближайших преследователей. 

В третьем раунде счет лучше 70 показали всего трое гольфистов, и двое из них теперь делят вторую строчку с Алексом Чешкой (Alex Cejka), сумевшим удержаться на отметке минус 10.


Алекс Чешка (Alex Cejka). Фото: Getty Images

Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) прошел поле гольф-клуба TPC Sawgrass на пять ударов лучше пара, а Кен Дюк (Ken Duke), лишь в феврале восстановившийся после травмы руки и сохраняющий прописку в Туре лишь благодаря особому медицинскому статусу, и вовсе выдал невероятные 65 (-7).


Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama). Фото: Getty Images

«Я способен играть в таких условиях, – сказал 47-летний Дюк, добравший шесть бёрди на своих семи заключительных лунках. – Но если поле будет мягким, мне придется туго, потому что мне тяжело состязаться в дальности с этими парнями».


Кен Дюк (Ken Duke). Фото: Getty Images

Лишь чуть менее эффектно с первой девяткой клуба TPC Sawgrass разобрался Кевин Чеппелл (Kevin Chappell), собравший здесь три бёрди и игл. Однако на второй девятке в его счетной карточке появились четыре богги и дабл, не помешавшие ему показать счет 70 (-2) и взобраться на шестую строчку турнирной таблицы.

А вот Рассел Кнокс (Russell Knox), выступавший на своем домашнем поле, вряд ли будет вспоминать этот день с удовольствием. Всему виной знаменитая островная 17-ая лунка пар-3, которая для Рассела, утопившего здесь три мяча, превратилась в пар-9. Впрочем, Кнокс даже нашел в себе силы посмеяться после счета 80 (+8), отбросившего его из первого десятка в самый хвост четвертого.


1 Jason Day -14
Т2 Hideki Matsuyama -10
Т2 Ken Duke -10
Т2 Alex Cejka -10
5 Francesco Molinari -9

Читайте также:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist