Печать

PGA Tour: Players Championship, итоги. Главный триумф Кэмерона Смита

1752 0 0


Кэмерон Смит (Cameron Smith). Фото: Getty Images
Участники турнира Players Championship вдоволь настрадались из-за капризов местной погоды, вынудивших организаторов растянуть состязание на пять дней. Лишь утром в понедельник гольфистам удалось доиграть третий раунд, и после короткого перерыва они сразу же приступили к заключительному, в ходе которого на вершине турнирной таблицы успели побывать пятеро претендентов на титул.

Великолепно начал финальный раунд Кэмерон Смит (Cameron Smith), выдавший серию из четырех подряд бёрди. Австралиец незамедлительно вырвался вперед, но едва не похоронил свои шансы на успех еще по ходу первой девятки, в концовке которой Смит умудрился вписать в свою счетную карточку сразу три богги. На протяжении всего раунда Кэмерон демонстрировал великолепный паттинг, и на одних только гринах отыграл у филда 11,5 ударов, что стало рекордом для местной арены.

Вторую девятку Смит снова открыл серией из четырех бёрди подряд, а затем еще и закрепил свой успех на знаменитой островной лунке, где австралиец прекрасно пробил с ти. Перед заключительной лункой преимущество Кэмерона выросло до трех ударов, но австралиец слишком увлекся агрессивной игрой и сорвал драйв, а затем еще и утопил мяч, когда пытался исправить эту ошибку.

В итоге Смиту все же удалось доиграть 18-ую лунку с минимальным ущербом, что позволило ему оформить главную победу в его спортивной карьере. Напомним, что в январе Кэмерон также был сильнейшим на Турнире Чемпионов, и после своего очередного титула он взлетит сразу на шестую строчку Мирового Рейтинга.

На минимальном расстоянии от чемпиона финишировал Анирбан Лахири (Anirban Lahiri), отыгравший заключительные 18 лунок гораздо более консервативно. Индийский гольфист, начинавший неделю на 322-ой строчке Рейтинга, провел заключительный раунд на три удара лучше пара и в качестве утешительного приза получил чек на 2,18 млн долларов.

Третью строчку единолично оккупировал Пол Кэйси (Paul Casey), и компанию ему здесь вполне мог бы составить Кигэн Брэдли (Keegan Bradley), собравший пять бёрди на одной только заключительной девятке. Но в самой концовке Брэдли дрогнул и на двух лунках собрал сразу три плюса, которые обошлись ему примерно в 700 тысяч долларов.

Лучший счет дня оформил Дастин Джонсон (Dustin Johnson), отыгравший у местной арены целых девять минусов. К сожалению, отчаянная попытка Дастина оказалась слишком запоздалой и позволила ему подняться лишь в итоговую первую десятку.

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist