Печать

PGA Tour: AT&T Pebble Beach Pro-Am. Фил Микелсон нацелился на пятый титул

3110 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Турнир AT&T Pebble Beach Pro-Am, который пройдет на этой неделе в гольф-клубе Pebble Beach, не нуждается в особых представлениях. Это один из интереснейших стартов сезона, в ходе которого у нас есть возможность понаблюдать за игрой профессионалов из PGA Tour и увидеть на поле весь свет американских селебрити, обожающих гольф. Среди неизменных участников состязания нельзя не упомянуть Билла Мюррея (Bill Murray), Джастина Тимберлейка (Justin Timberlake), Марка Уолберга (Mark Wahlberg) и легендарного Уэйна Гретцки (Wayne Gretzky), который в очередной раз будет выступать в паре со своим зятем Дастином Джонсоном (Dustin Johnson).

Билл Мюррей (Bill Murray). Фото: Getty Images
К слову, Джонсон является одним из главных фаворитов состязания, которое он выигрывал уже дважды. Дастин считается прекрасным специалистом по игре на местных гринах, что зачастую становится решающим фактором в гольф-клубе Pebble Beach.

Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Уэйн Гретцки (Wayne Gretzky). Фото: Getty Images
Год назад сильнейшим сенсационно стал Вон Тейлор (Vaughn Taylor), не побеждавший перед этим 11 лет. Как показывает практика, приноровиться к местным условиям с ходу крайне сложно. В предыдущих 75 розыгрышах состязания лишь однажды титул достался дебютанту турнира, так что особое внимание следует обратить на «старожилов».

Вон Тейлор (Vaughn Taylor). Фото: Getty Images
Среди таковых выделяется Фил Микелсон (Phil Mickelson), который проводит крайне насыщенный отрезок сезона, демонстрируя при этом достаточно хорошую игровую форму. И если Левша решил прервать свою затяжную серию без побед, сложно придумать для этого более подходящее время и место. Фил является четырехкратным победителем турнира AT&T Pebble Beach Pro-Am и в прошлом розыгрыше досаднейшим образом упустил возможность оформить здесь еще один титул.

Также выступят на этой неделе лидер Мирового Рейтинга Джейсон Дэй (Jason Day) и Джордан Спит (Jordan Spieth), выдавший в концовке прошлой недели великолепный раунд, позволивший ему финишировать в первой десятке.

Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
В старейшем pro-am Тура выступят 312 участников (поровну профи и любителей), которые в течение трех стартовых раундов пройдут поля Pebble Beach (пар-72, 6230 м), Spyglass Hill (пар-72, 6355 м) и Monterey Peninsula (пар-70, 6276 м). Самым легким считается поле Monterey, а самое неуступчивое – Spyglass Hill, фервеи которого щедро обрамлены деревьями. Но визитная карточка турнира – знаменитое поле Pebble Beach, которое пять раз удостаивалось чести принимать мейджор US Open. 

Pebble Beach представляет собой типичный линкс, расположенный на самом побережье. Поле числится одним из самых коротких в Туре, но его главным защитником являются погодные условия, способные до невозможности усложнить жизнь гольфистам. К слову, результаты участников зачастую очень сильно зависят от жеребьевки, и реальную расстановку сил мы сможем узнать лишь перед заключительным раундом, когда будут пройдены все три поля.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist