Печать

PGA Tour: Arnold Palmer Invitational, день первый. Рори Макилрой преследует лидера

1781 0 0


В своих последних шести стартах Рори Макилрой (Rory McIlroy) неизменно финишировал не ниже шестой строчки, но старт лидера Мирового Рейтинга на турнире Arnold Palmer Invitational едва не поставил под угрозу эту завидную серию. Макилрой стартовал со второй девятки и уже на второй своей лунке успел утопить мяч, после чего закатил эффектный патт с десяти метров, позволивший ему отделаться всего одним плюсом. На следующей лунке у Рори был шанс оперативно нивелировать свою оплошность, но он не сумел оформить бёрди с трех метров.

«Плюс один после шести лунок, но на турнире предстоит пройти еще 66, – сказал Рори в своем интервью после выступления. – Тот патт на богги… Сделать пять вместо шести – это большое дело. Один плюс после двух лунок вместо двух плюсов – это совершенно другое ощущение. А потом я сумел переломить игру и вытянул девятку в минус, так что перед второй девяткой у меня был хороший настрой».

Оформив пару бёрди в концовке первой девятки, Макилрой разошелся на второй, где он вписал в свою счетную карточку еще три бёрди и игл, оформив итоговый счет 66 (-6) и возглавив турнирную таблицу. Рори посчастливилось выступать утром, а после полудня ветер над местной ареной усилился, и играть стало гораздо сложнее. В стартовом раунде всего 18 гольфистов сумели «выбиться» из 70 ударов, и в их числе оказался Мэтт Эвери (Matt Every), стартовавший во второй половине дня.

Эвери выдал великолепный раунд и в сложных погодных условиях умудрился уберечь свою счетную карточку от богги, собрав при этом семь минусов и опередив Макилроя. Это лучший результат Мэтта на местной арене, хотя он уже дважды становился победителем турнира Arnold Palmer Invitational. Примечательно, что Эвери провел в PGA Tour уже более двухсот стартов, но пока побеждал только здесь.

Leaderboard

1 Matt Every -7
2 Rory McIlroy -6
Т3 Talor Gooch -5
Т3 Scottie Scheffler -5

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist