Печать

PGA Tour: Arnold Palmer Invitational, итоги. Первый триумф Тиррелла Хэттона

1805 0 0


Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton). Фото: Getty Images
Заключительный день турнира Arnold Palmer Invitational не принес гольфистам желанного затишья, в гольф-клубе Bay Hill снова было ветрено, что в сочетании с трудным местным рафом негативно сказалось на результативности участников. Лишь Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick) умудрился затратить на прохождение поля менее 70 ударов, что позволило англичанину взлететь в первую десятку.

Рори Макилрой (Rory McIlroy), начинавший раунд на второй строчке, воспользовался ошибками Тиррелла Хэттона (Tyrrell Hatton) и ненадолго посетил вершину турнирной таблицы, но в концовке первой девятки счетную карточку Макилроя «украсили» богги и два дабла, перечеркнувшие его планы побороться за титул. И все же Рори удержался на пятой строчке итогового протокола, и это уже седьмой подряд этап PGA Tour, где Макилрой финиширует в топ-5. За всю историю Тура подобное удавалось лишь «сами знаете кому». К слову, тогда Тайгер Вудз (Tiger Woods) выдал серию из одиннадцати подобных стартов, и этот рекорд держится уже два десятилетия.

К началу второй девятки Хэттон нивелировал свои ошибки и вернулся на отметку минус шесть, но вскоре утопил мяч на одиннадцатой, где схлопотал дабл. Оставшиеся лунки англичанин доиграл в пар, что позволило ему сохранить минимальное преимущество над партнером по флайту Марком Лишманом (Marc Leishman), ранее уже побеждавшим на турнире Arnold Palmer Invitational. Это первый триумф Тиррелла (в конце ноября перенёсшего операцию на запястье) в высшем американском дивизионе, и англичанин, выигравший без малого 1,7 млн. долларов, признался журналистам, что до среды он вряд ли будет «просыхать».

Третью строчку единолично оккупировал главный герой прошлой недели Сунгджае Им (Sungjae Im), подпортивший свое выступление парочкой богги и даблом на второй девятке. По итогам недели Лучший Новичок прошлого сезона взобрался на первое место в зачете FedExCup.

Leaderboard

1 Tyrrell Hatton -4
2 Marc Leishman -3
3 Sungjae Im -2

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist