Печать

Участника PGA Tour отстранили от выступлений после теста на допинг

1272 0 0


Байонг Хун Ан (Byeong Hun An). Фото: Getty Images
Представители PGA Tour сообщили, что Байонг Хун Ан (Byeong Hun An) отстранен от выступлений в связи с нарушением требований антидопинговой политики Тура. В анализах 33-летнего гольфиста был обнаружен препарат, запрещенный Всемирным Антидопинговым Агентством (WADA). Дисквалификация стартовала 31-го августа, и Ан сможет возобновить выступления после 1-го декабря.

В официальном сообщении Тура также указано, что Байонг оказал максимальное содействие представителям PGA Tour, а запрещенное вещество содержится в средстве от кашля, которое широко распространено на родине гольфиста в Южной Корее. Ан пояснил, что в августе он приболел и принял лекарство по совету своей матери, ранее испытывавшей подобные симптомы. 

Байонг ранее побеждал в европейском Туре и становился победителем турнира U.S. Amateur, но ему пока не удалось открыть счет своим победам в высшем американском дивизионе. По итогам сезона 2020-21 Ану пришлось покинуть PGA Tour, но он быстро завоевал титул в Korn Ferry Tour и вернулся в элиту. В текущем сезоне Байонг добрался до второго этапа финальной серии и занял 44-ое место в зачете FedEx Cup, гарантировав себе участие в «продвинутых» этапах следующего сезона PGA Tour.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist