Печать

PGA Tour отпустит "несколько" своих игроков для участия в турнире Saudi International

1082 0 0


В начале февраля состоится очередной розыгрыш турнира Saudi International (на этот раз в рамках Asian Tour), где ожидается сильное присутствие игроков из LIV Golf. Напомним, что главным спонсором новой Лиги является Saudi Arabian Public Investment Fund, и этот же фонд покрывает расходы на проведение турнира Saudi International.

Саудиты регулярно приглашали к себе в гости именитых игроков из PGA Tour, завлекая их огромными бонусами, и нынешний розыгрыш также не станет исключением. Представители высшего американского дивизиона сообщили, что «несколько игроков» запросили разрешение для выступления в Саудовской Аравии, и их запрос был удовлетворен. Имена гольфистов пока не называются. Напомним, что в прошлом году в турнире Saudi International приняли участие три десятка игроков из PGA Tour, и многие из них впоследствии присоединились к LIV Golf.

Тем временем руководство PGA Tour продолжает сражаться за «звездность» своих этапов, и полученные «отгулы» игрокам впоследствии придется «отрабатывать». Параллельно с турниром Saudi International в высшем американском дивизионе пройдет турнир AT&T Pebble Beach Pro-Am. Если «отпросившиеся» гольфисты не выступали в гольф-клубе Pebble Beach в течение последних пяти лет, их обяжут сделать это в следующем году, или же придется сыграть на турнире AT&T Pebble Beach Pro-Am дважды в течение трех ближайших лет.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist