Печать

PGA Tour: OHL Classic, итоги. Неожиданный триумф Пэта Переса

2108 0 0


Пэт Перес (Pat Perez). Фото: Getty Images
К своему первому юбилею турнир OHL Classic успел получить статус полноценного этапа PGA Tour, что с каждым годом привлекает в Мексику все более сильный состав участников. Перед финальным раундом лидерство в гольф-клубе El Camaleon, поле которого было создано стараниями Грега Нормана (Greg Norman), с минимальным преимуществом удерживал Гари Вудленд (Gary Woodland). Но уже на старте он, допустив пару богги, был вынужден пропустить вперед Пэта Переса (Pat Perez). Две заключительные лунки Вудленд прошел в бёрди, минимально превзойдя пар, но так и не сумел вернуть инициативу и финишировал на второй строчке. Отметим, что это уже пятый случай в карьере одного из лучших дальнобойщиков PGA Tour, когда он упускает лидерство по ходу заключительного раунда.

Гари Вудленд (Gary Woodland). Фото: Getty Images
Тем временем Перес, оформивший пять бёрди еще по ходу первой девятки, допустил свой единственный богги на 12-ой лунке, что не помешало ему показать счет 67 (-4) и одержать уверенную победу. 40-летний гольфист провел всего три старта после восьмимесячного перерыва, в ходе которого он восстанавливался после травмы плеча.

«Я просто видел траекторию каждого патта и знал, что способен закатить любой из них, я был полон уверенности, – пояснил Пэт, днем ранее прошедший местное поле на девять ударов лучше пара. – Мои ощущения были отличны от тех, что я испытывал несколько лет назад. Эта победа разительно отличается от предыдущей. В прошлый раз я был немного напуган и до конца не верил в себя. В этот раз я был безумно спокоен и уверен в успехе».

Продолжает показывать великолепную игру Расселл Кнокс (Russell Knox), третий раз подряд отметившийся попаданием в топ-10. Год назад шотландец также показал результат 266 (-18), но теперь этого оказалось недостаточно, чтобы продолжить борьбу на дополнительных лунках. В итоге Расселл довольствовался единоличным третьим местом.

Расселл Кнокс (Russell Knox). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Pat Perez -21
2 Gary Woodland -19
3 Russell Knox -18
Т4 Kevin Streelman -17
Т4 Chez Reavie -17
Т4 Scott Piercy -17

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist