Печать

PGA Tour: Memorial Tournament, день третий. Снова победит "темная лошадка"?

2612 0 0


Дэниэл Саммерхэйс (Daniel Summerhays). Фото: Getty Images
В течение двух стартовых раундов турнира Memorial Tournament Джейсон Дафнер (Jason Dufner) демонстрировал великолепную игру, позволившую ему установить новый рекорд результативности в гольф-клубе Muirfield Village. Но уикенд Дафнер открыл в совершенно ином ключе, нахватав четыре богги уже в самом начале своего выступления. Джейсону удалось на некоторое время выправить свою игру, но на второй девятке он снова начал допускать ошибки, утопил два мяча, показал счет 77 (+5) и откатился на третью строчку с отставанием в четыре удара от лидера.

Джейсон Дафнер (Jason Dufner). Фото: Getty Images
Здесь же расположились Джастин Томас (Justin Thomas) и Бубба Уотсон (Bubba Watson), прошедший местное поле на четыре удара лучше пара. Нынешний сезон пока складывается не лучшим образом для обладателя девяти титулов в PGA Tour, но Уотсон приноровился ко второй девятке гольф-клуба Muirfield Village и день за днем добирает здесь минусы. К тому же в третьем раунде Бубба отметился вторым показателем в паттинге (+2.798).

Томас, одержавший в начале сезона три победы, сохраняет за собой третью строчку в зачете FedEx Cup. По итогам нынешней недели Джастин должен «подвинуть» Хидеки Мацуяму (Hideki Matsuyama), которому на данный момент проигрывает всего десять баллов. Если же Томас завоюет главный приз, он обойдет и Дастина Джонсона (Dustin Johnson), покинувшего турнир досрочно.

Четыре года назад Мэтт Кучар (Matt Kuchar) уже побеждал на турнире Memorial Tournament, и теперь у него есть шанс пополнить элитный список гольфистов, отметившихся на местной арене дублем. В третьем раунде Мэтт показал счет 67 (-5) и единолично оккупировал вторую строчку на расстоянии трех ударов от лидера. Отметим, что со времени своего наиболее «свежего» триумфа Кучар провел уже более 80 стартов.

В трех предыдущих розыгрышах победителями в гольф-клубе Muirfield Village становились гольфисты, не имевшие ранее титулов в PGA Tour, и эту традицию вполне может продолжить Дэниэл Саммерхэйс (Daniel Summerhays), захвативший лидерство перед заключительным раундом состязания. Гольфист из Юты выступает в Туре уже десять лет и последние пять сезонов неизменно завершал в сотне лучших итогового зачета. В прошлом году Дэниэл был восьмым на U.S. Open и третьим на PGA Championship, но с титулами у него пока не ладится. На прошлой неделе гольфисту удалось немного скорректировать свой свинг, что положительно сказалось на результатах с айронами. В третьем раунде Саммерхэйс «нашел» 12 фервеев из 14 и вышел «в срок» на 15 гринов.

В третьем раунде Джеймс Хан (James Hahn) выбил 65 (-7), но был крайне огорчен этим результатом. Джеймс умудрился наколотить десять бёрди на 13 лунках и уже подумывал замахнуться на рекорд местной арены, но допустил два богги в концовке и не сумел закатить патт на бёрди на заключительной лунке.


Leaderboard

1 Daniel Summerhays -13
2 Matt Kuchar -10
Т3 Bubba Watson -9
Т3 Justin Thomas -9
Т3 Jason Dufner -9

Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist