Печать

PGA Tour: Memorial Tournament. Виктор Ховланд побеждает в плей-офф

2037 0 0


Виктор Ховланд (Viktor Hovland) и Джек Никлаус (Jack Nicklaus). Фото: Getty Images
Заключительный день турнира Memorial Tournament Рори Макилрой (Rory McIlroy) встретил в статусе одного из лидеров, и после эффектного бёрди на четвертой лунке его перспективы на обладание главным трофеем заиграли яркими красками. К сожалению, в дальнейшем Макилрой допустил слишком много ошибок, вписав в свою счетную карточку семь богги, и с такими показателями на триумф можно было даже не надеяться.

Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Гораздо увереннее действовал на поле Скотти Шефлер (Scottie Scheffler), вновь вернувшийся на вершину Мирового Рейтинга. Шефлер прошел местную арену на пять ударов лучше пара, но и в его игре обнаружилось слабое звено, которым на этот раз стал паттинг. На гринах Скотти в среднем проиграл соперникам больше восьми ударов, в результате чего Шефлер снова завершил выступление в единственном шаге от продолжения борьбы на стадии плей-офф.

Скотти Шефлер (Scottie Scheffler). Фото: Getty Images
Не сумел избежать ошибок и Виктор Ховланд (Viktor Hovland), набравший в последнее время великолепную форму, ярким подтверждением чему можно считать второе место 25-летнего норвежца на мейджоре PGA Championship пару недель назад. Но все свои огрехи Виктор нивелировал в ходе результативной концовки, завершив раунд на два удара лучше пара. Бёрди на 17-ой (никому более в этот день не удалось повторить данный успех) позволил Ховланду обойти Шефлера, а дальше Виктору оставалось лишь наблюдать за выступлением Денни Маккарти (Denny McCarthy).

Денни Маккарти (Denny McCarthy). Фото: Getty Images
Маккарти весь день великолепно действовал паттером и буквально излучал уверенность, безупречно преодолевая одно из самых сложных полей в обойме PGA Tour. За лунку до финиша Денни единолично возглавлял турнирную таблицу, но затем в самой концовке ему все же не удалось избежать своего первого в этот день богги. В следующий раз Маккарти не сумел спасти пар уже на первой дополнительной лунке, позволив Ховланду оформить свой четвертый титул в высшем американском дивизионе (первый на территории США) и пополнить свой банковский счет на 3,6 млн долларов. К слову, данная сумма составила более половины от призовых, которые заработал за всю свою яркую карьеру хозяин турнира Джек Никлаус (Jack Nicklaus).

Leaderboard

1 Viktor Hovland -7 (PO)
2 Denny McCarthy -7
3 Scottie Scheffler -6

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist