Печать

PGA Tour: итоги турнира 3M Open. Уверенный триумф Ли Ходжеса

1482 0 0


Ли Ходжес (Lee Hodges). Фото: Getty Images
Ли Ходжес (Lee Hodges) триумфально выступил на турнире 3M Open, оформив свой первый титул в высшем американском дивизионе. Впервые за длительное время победа была одержана в стиле wire-to-wire, когда чемпион вырвался вперед по итогам стартового раунда и сохранял лидерство на протяжении всего состязания. Попутно Ходжес обновлял рекорды результативности турнира и финишировал с итоговым счетом 260 (-24).

В заключительный день Ли с двумя иглами прошел местную арену на четыре удара лучше пара, что стало его худшим счетом за неделю, и в итоге ближайшие соперники финишировали на расстоянии семи ударов от чемпиона. Вторую строчку разделили Мартин Лэйрд (Martin Laird), Кевин Стрилман (Kevin Streelman) и Джей-Ти Постон (J.T. Poston), допустивший тройной богги в самой концовке своего выступления. Ошибка на заключительной лунке не только лишила Постона единоличного второго места, но и обошлась ему в 260 тыс долларов, и все же Джей-Ти заявил журналистам, что он был просто обязан рисковать, потому что «приехал на турнир не за вторым местом».

Джей-Ти Постон (J.T. Poston). Фото: Getty Images
Триумф Ходжеса пришелся очень кстати в разрезе общей гонки FedExCup. Перед стартом предпоследнего этапа регулярной части сезона Ли шел на 74-ой строчке и рисковал остаться за бортом серии плей-офф, но теперь он взлетел в четвертый десяток и обеспечил себе неплохие шансы на попадание во второй этап финальной серии. А вот Джастин Томас (Justin Thomas) не сможет похвастать подобными успехами. Томас специально заявился на турнир, чтобы улучшить свое положение в общем зачете, но в очередной раз не сумел преодолеть кат. В самой концовке своего выступления Джастин выдал серию из четыерх бёрди на пяти лунках, но этот рывок оказался слишком запоздалым.

Не добрался до уикенда и Кэмерон Янг (Cameron Young), но ему уже «пообещали» место в американской сборной на предстоящем Кубке Райдера. Тони Фино (Tony Finau) не сумел продлить свою победную серию на турнире 3M Open, но после достойного финиша в первой десятке его шансы на благосклонность капитана гораздо выше, чем у Томаса (особенно на фоне высокой позиции Фино в зачете FedExCup).

Тони Фино (Tony Finau). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Lee Hodges -24
Т2 Martin Laird -17
Т2 Kevin Streelman -17
Т2 J.T. Poston -17

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist