Печать

PGA Tour: Houston Open, кат. Рикки Фаулер в шаге от лидерства

2129 0 0


Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images
В ходе второго раунда турнира Houston Open Рикки Фаулер (Rickie Fowler) в полной мере оправдал статус одного из главных фаворитов состязания, выдав в начале своего выступления великолепную серию, включавшую в себя четыре бёрди на шести лунках. На второй девятке Рикки добрал еще один минус, что позволило ему вскарабкаться на вершину турнирной таблицы. «Ложкой дегтя» стал лишь драйв на заключительной лунке, где Фаулер утопил мяч и схлопотал богги, отбросивший его на вторую строчку.

Еще хуже с одной из сложнейших лунок местной арены справился Фил Микелсон (Phil Mickelson), потерявший здесь два мяча и три удара. В результате этой ошибки Левша во втором раунде сумел добрать всего один минус и пока не входит в число лидеров.

Быть может, в уикенд Фил сумеет повторить подвиг Йэна Поултера (Ian Poulter), который, похоже, пока не теряет надежды пробиться на мейджор Masters. Во второй день состязания англичанин собрал по четыре бёрди на каждой девятке, что позволило ему перескочить сто строчек в турнирной таблице, оформив лучший счет раунда. Йэн настиг Джастина Роуза (Justin Rose) на отметке минус семь.

Лидирует же в гольф-клубе Houston новичок Тура Бё Хосслер (Beau Hossler), собравший за два раунда одиннадцать минусов. Бё также не сумел уберечь свою счетную карточку от богги, но свою единственную ошибку он допустил в начале дня. В ходе нынешнего сезона Хосслер уже делил лидерство после 36 лунок, но провалил концовку состязания в гольф-клубе Pebble Beach. В третьих раундах Бё в среднем показывает счет 70,7 и по данному показателю занимает в PGA Tour 93-е место.

Джордан Спит (Jordan Spieth) проигрывает лидеру два удара, но утверждает, что свою задачу на текущую неделю он уже выполнил, а победа может стать лишь приятным дополнением. В середине своего выступления Спит собрал пять бёрди на шести лунках, что (по большей части) стало результатом великолепной игры айронами и веджами. На этой неделе у Джордана один из лучших показателей по точности выходов на грины, и лишь на 14-ой лунке ему пришлось закатывать бёрди с девяти метров. С этой задачей он эффектно справился, но двумя лунками позднее промазал с метра.

Вместе со Спитом шестую строчку делит и Джулиан Сури (Julian Suri), на прошлой неделе получивший последнее приглашение на турнир Match Play. У Сури пока нет карты участника PGA Tour, и для выступления в гольф-клубе Houston ему в понедельник пришлось пройти квалификационный турнир.

С минимальным отставанием от лидера вместе с Фаулером идут Абрахам Ансер (Abraham Ancer), Николас Линдхейм (Nicholas Lindheim) и Сэм Райдер (Sam Ryder). По восемь минусов собрали Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) и Мэтт Кучар (Matt Kuchar), отметившийся самым дальним паттом дня.

Мартин Каймер (Martin Kaymer), проводивший свой первый старт после травмы, прошел 36 лунок на три удара хуже пара и досрочно завершил турнир на расстоянии шести ударов от линии ката.


Leaderboard

1 Beau Hossler -11
Т2 Sam Ryder -10
Т2 Rickie Fowler -10
Т2 Abraham Ancer -10
Т2 Nicholas Lindheim -10

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist