Печать

PGA Tour: Houston Open. Финальный аккорд подготовки к мейджору

1897 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson) и Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
Нынешняя неделя завершает этап подготовки к первому мейджору сезона, и многие участники предстоящего старта в гольф-клубе Augusta решили напоследок проверить свои силы перед одним из главных стартов (а еще есть шанс выиграть последнюю путевку на мейджор Masters). Организаторы турнира Houston Open традиционно пошли навстречу в этом вопросе и привели местные грины в максимальное соответствие с кондициями предстоящего мейджора.

Как показывает практика, на местной арене (пар-72, 6801 м) с ее широкими фервеями и щадящим рафом точность драйвов отходит на второй план, и куда выше ценится умение выполнить точный эпроуч. В этом деле весьма преуспел прошлогодний победитель Рассел Хенли (Russell Henley), великолепно сыгравший в финальном раунде со счетом 65 (-7). К тому же Рассел на протяжении всей недели бесподобно орудовал паттером.

Рассел Хенли (Russell Henley). Фото: Getty Images
Среди главных фаворитов предстоящего розыгрыша следует выделить Хенрика Стенсона (Henrik Stenson), выступающего на местной арене крайне неровно. На турнире Houston Open швед планомерно чередует плохие результаты с хорошими, в прошлом году он не сумел преодолеть кат и теперь «должен» снова финишировать в первой тройке (если верить тенденции его предыдущих стартов). Неплохую игровую форму в последнее время демонстрирует и Джастин Роуз (Justin Rose), пропустивший турнир Match Play на пару с Хенриком. Впрочем, для англичанина предстоящий старт более важен в качестве тренировки, и его результаты на турнире Houston Open выглядят довольно скромно.

Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
Три года назад Джордан Спит (Jordan Spieth) финишировал на местной арене в единственном шаге от титула, но в последнее время его игра на гринах вызывает все больше вопросов. Хорошо зарекомендовал себя на турнире и Рикки Фаулер (Rickie Fowler), упустивший титул на прошлогоднем розыгрыше, однако, ему слишком редко удается выдерживать психологическое давление финальных раундов.

Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images
Фил Микелсон (Phil Mickelson) снова вернулся на путь побед и демонстрирует великолепные результаты. В нынешнем сезоне у Левши один из лучших показателей в PGA Tour по количеству попаданий в топ-10, и нет оснований предполагать, что Фил не сумеет финишировать в числе лидеров. Напомним, что семь лет назад Микелсон уже побеждал на местной арене.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist