Печать

PGA Tour: Honda Classic. Крис Кирк побеждает в плей-офф

1312 0 0


Крис Кирк (Chris Kirk). Фото: Getty Images
С появлением в PGA Tour «продвинутых» турниров некоторые этапы фактически стали «второстепенными», и ярким примером можно считать турнир Honda Classic, который собрал едва ли не самый слабый состав участников в нынешнем сезоне высшего американского дивизиона. Ведущие гольфисты в основной своей массе решили немного отдохнуть и пропустили этап, где призовой фонд составляет «всего» 8,4 млн долларов.

Тем временем Крис Кирк (Chris Kirk), напротив, отказался от выступления на турнире Genesis Invitational (в прошлом он откровенно не блистал на местной арене) и сделал свой выбор в пользу этапа Honda Classic. Напомним, что после четырех десятилетий успешного сотрудничества японский автоконцерн впредь не будет титульным спонсором данного состязания. Кирк не побеждал в PGA Tour с 2015-го года, и четыре года назад ему даже пришлось прервать карьеру, чтобы сконцентрироваться на борьбе с алкогольной зависимостью. Крис сумел «перезагрузить» свою жизнь и вернулся в топ-50 Мирового Рейтинга, оформив в этом году парочку финишей на третьем месте.

Перед заключительным раундом Крис возглавлял турнирную таблицу, опережая на два удара новичка Тура Эрика Коула (Eric Cole), который и стал его главным оппонентом. Коул прекрасно стартовал, и Кирку пришлось очень постараться, чтобы не позволить сопернику уйти в отрыв. И все же Крис едва не перечеркнул все свои усилия, утопив мяч на заключительной лунке. Эта ошибка трансформировалась в богги, но Коул не сумел реализовать свой шанс, и борьба продолжилась на стадии плей-офф.

Эрик Коул (Eric Cole). Фото: Getty Images
Чтобы выявить победителя, потребовалась всего одна дополнительная лунка, где Кирк оформил бёрди, а Коул не сумел закатить трехметровый патт, что случилось с ним впервые за день. Второе место принесло Эрику более 900 тысяч долларов, что превысило все его предыдущие доходы в карьере. Третью строчку единолично оккупировал Тайлер Данкэн (Tyler Duncan), а четвертым финишировал Райан Джерард (Ryan Gerard), завоевавший путевку на турнир в ходе квалификационного состязания в понедельник.

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist