Печать

PGA Tour: Honda Classic, итоги. Адам Скотт вернулся на победный путь

35000 0 0


Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images

После завершения третьего раунда турнира Honda Classic Серхио Гарсия (Sergio Garcia), деливший первую строчку с Адамом Скоттом (Adam Scott), высказал опасение, что в заключительный день кто-нибудь из преследователей сумеет показать хороший счет и вклинится в их очное противостояние. В действительности же большинство участников финального раунда сражались с полем клуба PGA National за пар, а лучшим стал счет Джона Хаха (John Huh) 66 (-4), позволивший ему взлететь по турнирной таблице с 56-ой на 14-ую строчку.

Сам Гарсия прошел строго в пар десять стартовых лунок, наблюдая, как Скотт сначала вырвался вперед на два удара, а потом нивелировал свой успех двумя подряд богги в самой середине раунда. Однако, Адаму потребовалось всего пара лунок, чтобы с помощью Серхио и великолепного эпроуча из бункера вновь уйти на два удара вперед.

На 14-ой лунке Гарсия исполнил свой первый бёрди, так что к началу Медвежьей Ловушки клуба PGA National его отставание сократилось до минимума. Памятуя, как днем ранее Скотт растерял на 15-ой лунке с таким трудом добытое преимущество, на этот раз он откровенно перестраховался, положив мяч метрах в девяти от флага. Австралиец не утопил мяч и на короткой 17-ой лунке, хотя и оступился лункой ранее. На его счастье прохождение трех фирменных лунок от Джека Никлауса (Jack Nicklaus) стоило Гарсии сразу двух плюсов, так что на заключительной лунке Скотту не было нужды прыгать выше головы. Он спокойно свел раунд в пар (хуже пара Адам не выступал уже 18 раундов подряд), наблюдая, как его главный конкурент исполняет бёрди, но финиширует с отставанием в один удар.


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images

 «Сегодня я играл хорошо, – оценил свою игру Скотт. – У меня было много хороших паттов. Не так много, как вчера, но это сложное поле, где трудно постоянно выкладывать мяч близко к цели. Вчера я играл исключительно, но сегодня нужно было реально оценивать свои ожидания, учитывая давление финального раунда».

И снова для победы в клубе PGA National не пришлось показывать двузначный минус. К слову, в последний раз победу в Туре с четырьмя плюсами на одной лунке одерживал Фил Микелсон (Phil Mickelson), и было это в 2009 году. Ну а Скотт, наконец, прервал свою серию без побед, которая грозила растянуться на два года

Блейн Барбер (Blayne Barber) оформил пар, разменяв три бёрди на три богги, в результате чего ему пришлось потесниться на третьей строчке турнирной таблицы, куда прибыл Джастин Томас (Justin Thomas), открывший раунд иглом и показавший счет 69 (-1) после дабла в концовке.

Следом разместился Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell), которому успешное выступление на этой неделе позволило подняться на седьмую строчку в общем зачете FedExCup.


Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell). Фото: Getty Images

«Блеснул» в заключительный день и Гари Вудлэнд (Gary Woodland). К сожалению, не игрой. По ходу раунда Вудлэнд собрал восемь плюсов, хотя большинство телезрителей запомнили только, как он героически спас пар на шестой лунке.


1 Adam Scott -9
2 Sergio Garcia -8
Т3 Blayne Barber -5
Т3 Justin Thomas -5
5 Graeme McDowell -4

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist